ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Во второй день Слета казачьей молодежи ОВКО прошла встреча с войсковым атаманом
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Во второй день Слета казачьей молодежи ОВКО прошла встреча с войсковым атаманом

    Во второй день Слета казачьей молодежи ОВКО прошла встреча с войсковым атаманом


    13 ноября 2019 года, во второй день работы Слета казачьей молодежи Оренбургского казачьего войска, состоялось торжественное открытие слета, обучение молодых казаков и встреча с войсковым атаманом казачьим генералом Владимиром Ивановичем Романовым.

    Во время церемонии открытия слета атаман войска отметил, что молодежь - это будущее казачества, которая придет на смену действующим атаманам, будет развивать казачество и защищать Россию. В.И.Романов сделал акцент на том, что в 2020 году отмечается 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и в связи с этим нужно уделить больше внимания сохранению памяти о героизме наших предков, навестить ветеранов, сказать им спасибо, привести в порядок памятники, братские захоронения и могилы погибших в годы войны.

    Войсковой священник протоиерей Максим Миняйло напутствовал делегатов слета словами о том, что время молодого поколения уже наступило, надо зажечь свои сердца и тех, кто рядом, действовать, возглавлять предприятия и хуторские общества, брать на себя ответственность и с Божьим благословением делать все, чтобы наша страна и все ее граждане стали жить лучше.

    В течение дня эксперт Федерального агентства по делам молодежи Максим Викторович Пашнин провел для молодых казаков занятия по основам проектной деятельности, во время которых рассматривали две темы, посвященные мотивации, самомотивации, критериям успешности проекта, Разобрали, каким образом формируется заявка на грантовый конкурс Росмолодежи и конкурсы Фонда президентских грантов. В конце ребята самостоятельно заполнили проектные карты, которые в дальнейшем смогут применять для участия в грантовых конкурсах.

    - Великолепно! Сегодня был очень насыщенный день, я узнал много нового для себя о написании и реализации проектов, важных для казачества и нашего государства. У меня уже был опыт, как положительный, так и отрицательный. Я думаю, это положительно скажется на развитии как нашего казачьего общества, так и казачьего движения в целом, - поделился делегат из Кургана Владимир Александрович Харченко

    - Я думаю, что такие семинары, которые проводились у нас сегодня, будут очень полезны для для ребят, которые хотят реализовать какие-то свои общественно-важные и значимые инициативы на местах, потому что здесь мы поделились опытом, рассказали, какие проекты мы уже реализовывали, рассказали, что такое фандрайзинг, как можно привлечь средства на свой проект и сделать действительно крутой проект, который всем запомнится.
    Екатерина Слугина, хутор «Южный», г. Челябинск

    Вечером в дружественной атмосфере прошла встреча молодых казаков с войсковым атаманом. Разговор прошел за чашкой чая. Делегации из пяти регионов России рассказали о деятельности молодежи в отделах Оренбургского казачьего войска.

    Владимир Иванович Романов отметил важность создания кадетских классов и корпусов в тех регионах, где их нет. По поводу участия молодых казаков в грантовых конкурсах войсковой атаман просил ставить его в известность, чтобы оказывать всестороннюю поддержку.

    Также в беседе поднимались вопросы, касающиеся государственной службы казаков, создания Центра патриотического воспитания в Уральском государственном горном университете Екатеринбурга, образования Всероссийского казачьего войска и другое.

    Напомним, что войсковой слет будет проходить с 12 по 17 ноября на территории храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах, а 16 ноября одновременно с «Молодёжным казачьим кругом» Оренбургского казачьего войска состоится II слет казачьей молодежи Свердловской области. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

    Пресс-служба ОВКО

    Смотреть полный альбом слета https://vk.com/album-139038399_268587946



    Похожие новости
  • Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии принял участие в слете казачьей молодежи «Молодежный казачий круг»
  • В Екатеринбурге дан старт войсковому слету казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг»
  • В Екатеринбурге пройдет II Слет казачьей молодежи Свердловской области
  • Свердловская область: В Екатеринбургcкой епархии дан старт войсковому слету казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг»
  • Учредительный круг Всероссийского казачьего общества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости