ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Учредительный круг Всероссийского казачьего общества
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Учредительный круг Всероссийского казачьего общества

    Учредительный круг Всероссийского казачьего общества


    В Москве в Храме Христа Спасителя состоялся учредительный Круг Всероссийского казачьего общества. В мероприятии приняли участие свыше пятиста делегатов от всех 11 реестровых казачьих войск, казаки Крыма и Севастополя, представители Союза казачьей молодежи и Русской Православной Церкви.

    Почетными гостями Большого круга стали: А.Д. Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга., председатель Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества; митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; И.В. Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей; А.И. Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации; А.В. Ярин, начальник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества; И.Е. Левитин, помощник Президента Российской Федерации, А.В. Горовой, первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации.

    Для участия в работе Круга прибыли делегаты от всех отделов Оренбургского войскового казачьего общества во главе с войсковым атаманом, казачьим генералом Романовым Владимиром Ивановичем и войсковой священник, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством, Екатеринбургской епархии, протоирей Максим Миняйло.


    В начале Круга было зачитано приветствие Президента России Владимира Путина. По словам главы государства, символично, что встреча проходит в Храме Христа Спасителя – одном из главных духовных центров страны.

    «Приверженность канонам православия и непреходящим ценностям патриотизма на протяжении столетий определяла мировоззрение казаков, являлась прочным фундаментом, на котором строилась их жизнь, уникальные обычаи и уклад», - говорится в обращении Президента РФ.

    Владимир Путин отметил, что сегодня благодаря инициативной позиции общественных организаций, поддержке органов власти и Русской православной церкви казачество не только возрождается, но и становится более значимой конструктивной, созидательной силой.

    «Уверен, что учреждение Всероссийского казачьего общества станет важнейшим шагом в этой многогранной, востребованной работе, будет способствовать дальнейшему развитию казачества», - подчеркнул в своём обращении к участникам собрания российский лидер.


    В ходе работы Круга состоялось голосование за создание Всероссийского казачьего общества. Решение было принято единогласно. Следом началось голосование за устав организации. В случае если все решения будут приняты, документы отправят в Министерство юстиции РФ. После регистрации общества в Минюсте, Президент России своим указом назначит атамана, сроком на 6 лет.





    Похожие новости
  • В Москве прошло заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
  • В Москве начал работу большой Круг российского казачества
  • Казаки Крыма и Севастополя приняли участие в создании Всероссийского казачьего общества
  • Митрополит Кирилл принял участие в Учредительном круге Всероссийского казачьего общества
  • В филармонии проходит заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости