ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачий Дед Мороз и операция «Десант Добрых Дел»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачий Дед Мороз и операция «Десант Добрых Дел»

    Казачий Дед Мороз и операция «Десант Добрых Дел»


    Казачий Дед Мороз и операция «Десант Добрых Дел»


    21 декабря 2018 года казачий Дед Мороз — посланник общины Хутора Северный, вместе со Снегурочкой, посетил детский дворовый клуб «Сказ» по адресу г. Полевской, ул. Декабристов, 9, с целью поздравить детей с ограниченными возможностями, состоящими на учёте в реабилитационном центре, вместе с их родителями, с наступающим Новым годом.
    Мероприятие состоялось в рамках проекта «Десант Добрых Дел», который уже не первый год проходит на Среднем Урале совместно с казаками-исетцами и ветеранской общественностью г. Екатеринбурга и г. Полевского. Проект направлен на улучшение морально-психологического состояния семей, воспитывающих детей-инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, социализации и интеграции в общество, на создание благоприятных условий и равных возможностей для обеспечения прав, на всестороннее развитие и самореализацию детей-инвалидов, а также оказание психологической помощи родителям детей-инвалидов и объединение всех неравнодушных людей, желающих делать добрые дела.


    Сначала детки с удивление и даже немного настороженно смотрели на не совсем обычного Деда Мороза: в офицерских сапогах, шароварах с синими лампасами, в шубе с газырями и шевронами, в белой папахе вместо привычной шапки, но удивление быстро сменилось радостью пришедшего праздника! Счастливые дети, переполненные положительными эмоциями, забывая про свои разнообразные недуги, читали стихи, хором пели песни, играли в подвижные игры и водили хоровод под настоящие гусли, которыми, как оказалось, владеет казачий Дедушка Мороз.
    В заключении все получили из огромного красного мешка прямо из волшебных рук казачьего Мороза долгожданные сладкие подарки и фотографирование «на добрую память».
    С наступающим Новым 2019 годом! Пусть он принесёт счастье в наши семьи и сохранит здоровье всем нуждающимся.












    Похожие новости
  • Лето. Дети. Казачья музыка
  • «Цветик-семицветик» – подведение итогов
  • Занятия с родителями
  • Казачья музыка и «Библионочь» в Свердловской областной библиотеке для слепых
  • Для воспитания патриотизма казаки показали теракт в Беслане. В роли заложников — уральские школьники

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости