ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » «Зарница» в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » «Зарница» в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга

    «Зарница» в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга


    «Зарница» в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга


    7 декабря 2018 года казаки Хутора Северный совместно с Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр детско-юношеский «Созвездие» и сектором координации работы учреждений здравоохранения и молодёжной политики Администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провели военно-спортивную игру «Зарница».


    Уже в течение 4 лет казаки Хутора Северный активно сотрудничают в военно-патриотических проектах с районным содружеством детско-юношеских клубов по месту жительства и являются активными участниками организации и проведения «Зарницы» в Орджоникидзевском районе.


    В декаду Героев Отечества в целях патриотического воспитания молодёжи игра проходила в этот раз на спортплощадке УрГПУ, участвовало 12 команд старших классов образовательных учреждений, ССУЗов и спортивных клубов Орджоникидзевского района. Казаки Хутора Северный традиционно выступили в качестве соорганизаторов и судей на контрольных «точках».


    С приветственным словом к участникам «Зарницы» обратился глава Администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко:
    «Зарница» стала традиционным, любимым соревнованием для молодёжи нескольких поколений. Она помогает усилить военно-спортивную и техническую подготовку, даёт возможность проверить эрудированность, помериться силами и доказать самому себе, что границы ваших сил и знаний гораздо шире, чем представлялось. Сегодня я хочу пожелать участникам быть сильными, стойкими, бороться до конца и доказать, что вы лучшие».















    Похожие новости
  • «Зарница» для воспитанников военно-патриотических клубов Северного управленческого округа Свердловской области
  • В честь Дня народного единства и к 100-летию войсковой разведки
  • Казаки исетцы. Патриотическое воспитание молодежи.
  • МОЛИТВА АТАМАНА
  • Казачий «Бессмертный полк»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости