ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Военно-полевые сборы «Осень-2018»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Военно-полевые сборы «Осень-2018»

    Военно-полевые сборы «Осень-2018»


    4 ноября в День народного единства казаки Горнозаводского юртового казачьего общества Второго военного отдела ОВКО, совместно с бойцами «Боевого братства» города Верхний Уфалей Челябинской области организовали очередные военно-полевые осенние сборы. На мероприятие приехали также сотрудники полиции, казаки и гости из Челябинска, Екатеринбурга, Еманжелинки, Озёрска и других городов.

    Сборы прошли в лесу, на казачьей заимке, где уже не первый раз проводятся такие масштабные мероприятия. С каждыми новыми выходами казаков на полевые сборы, количество участников увеличивается (было более 90 человек), а это хорошая динамика, и значит интерес к военной, казачьей культуре набирает обороты.

    Мероприятие прошло строго по-военному, каждый из участников должен был пройти все этапы военной подготовки. Они включали в себя: оказание первой медицинской помощи, тактическая подготовка, стрельба из пневматики, химическая защита, разборка-сборка автомата Калашникова (макет ММГ), переправа через реку с использованием альпинистского снаряжения, игра «Лазертаг», метание ножей, приёмы рукопашного боя и многое другое. Всего было десять этапов, на которых казаки и гости проверили свои силы, умения, навыки при прохождении всех учебных точек.

    Когда все прибыли на место сборов и инструкторы проверили свои точки для занятий, было объявлено общее построение, где начальник военного отдела построил, выровнял ряды бойцов и доложил атаману о количестве участников, задачах и целях сборов. Атаман сказал несколько слов по сборам, поздравил всех с праздником и пожелал удачного прохождения всех учебных этапов. Далее начальник военного отдела разбил всех на группы, а инструкторы развели по местам занятий.

    В сборах также приняли непосредственное участие юнармейцы города Верхнего Уфалея, Нязепетровска, казачата ВПК «Есаулец» и другие ребята, которые с нескрываемым удовольствием бегали, стреляли, метали ножи, занимались приёмами рукопашного боя. Во время сборов участники и гости проверили себя в верховой езде, а кто-то и впервые прокатился на лошади, ощутив непередаваемый восторг. После прохождения всех этапов занятий, всех ждал вкусный обед (уха, каша, чай) на свежем воздухе и приготовленный на костре.

    Мероприятие прошло в приятной, дружественной обстановке, где все дружно ели, пили чай, пели под гармонь казачьи песни. Приятно было видеть довольные, немного усталые, но счастливые лица всех участников сборов, которые получили огромный заряд энергии и положительных эмоций.


    Слава Богу, Мы — Казаки!

    Источник: сайт Горнозаводского юртового казачьего общества







    Похожие новости
  • Зимние военно-полевые сборы казаков Горнозаводского юртового казачьего общества
  • Военно-полевые сборы Казаков Горнозаводского юртового казачьего общества 2018
  • Осенние военно-полевые сборы 2018
  • Военные сборы на базе «Пристань»
  • В Карачаево-Черкессии пройдут военно-полевые сборы казаков

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости