ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Военные сборы на базе «Пристань»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Военные сборы на базе «Пристань»

    Военные сборы на базе «Пристань»


    Каждый год старшеклассники школ города выезжают на природу на военные сборы. В этом году, как и прошлом, ребята прибыли на базу отдыха «Пристань», которая находится в посёлке Нижний Уфалей Челябинской области. На таких сборах школьники проходят начальную военную подготовку по различным воинским дисциплинам. Казаки Горнозаводского юртового казачьего общества Второго военного отдела Оренбургского войскового казачьего общества подготовили для ребят различные площадки с отдельными видами оружия.

    Эти отдельные точки состояли: стрельба из пневматического оружия (лёжа, стоя); метание ножей в щит; стрельба из арбалета; разборка-сборка автомата Калашникова (макеты ММГ); сборка магазина. Старшеклассникам были продемонстрированы макеты гранат Ф-1 и РГД-5, где казаки дали краткую, но довольно таки исчерпывающую информацию о них (радиус поражения, безопасное расстояние, схема устройства, способ применения). Инструкторы старались доступно объяснить, показать и продемонстрировать правильность выполнения поставленной задачи по той или иной воинской дисциплине.

    Это уже вторые сборы учащихся, где казаки принимают непосредственное участие в занятиях по начальной военной подготовке десятых классов. В этом году они ещё и несли службу по охране территории военных сборов. Ребята также занимались строевой подготовкой со своими руководителями. Программа военных сборов включала в себя также кросс, лазертаг и другие мероприятия. Погода для сборов в этот раз была не особо благосклонна для школьников, но они с честью прошли все испытания и приспособились к суровому климату нашего региона.

    Источник: сайт Горнозаводского юртового казачьего общества



    Похожие новости
  • Детские военно-полевые сборы
  • Зимние военно-полевые сборы казаков Горнозаводского юртового казачьего общества
  • Мероприятия казачьего клуба «Есаулец»
  • День Великой Победы
  • Спартакиада казачьей молодёжи

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости