ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Сборы пикетов ОД «Казачий Дозор» «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Сборы пикетов ОД «Казачий Дозор» «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы»

    Сборы пикетов ОД «Казачий Дозор» «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы»


    С 12 по 14 Октября в с.Рудянском Сухоложского района Свердловской области в школе № 9 прошли сборы общественного движения «Казачий Дозор» благодаря взаимодействию Управления Образованием в лице начальника Управления Юлией Берсеневой, школы №9 в лица ио директора Натальей Прошкиной и казаками НКО «Станица Сухоложская».

    В стенах школы в этом году разместилось 110 человек, из них 80 детей из разных городов России. На сборах были представлены делегации из ХМАО, Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской области, всего 20 военно-патриотических клубов. Из Сухого Лога и района на сборы прибыла делегация в составе 15 человек из разных образовательных учреждений, в том числе из школы №9, школы №7 и школы №2.

    Цель сборов - создать условия для реализации лидерских, интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств у молодежи, основанных на патриотизме и православной культуре.
    На открытии к участникам сборов с приветственным словом обратились глава ГО Сухой Лог Роман Валов, глава с.Рудянское Глубоких Павел, директор школы№9 Наталья Прошкина, председатель городской думы Евгений Быков.

    В этом году фишкой сборов стал исторический экскурс в эпоху позднего СССР. Ребята познакомились с экспонатами и атрибутикой того временив школьном музее, вспомнили всем известные из детства песни, стихи. Самым интересным для ребят стало участие в мастер классах по дворовым играм эпохи СССР. Ребята с огромным интересом открыли для себя новые массовые игры.

    Наряду с этим были проведены и традиционные соревнования «Покровских сборов». Это «пикетная стрельба» и «Покровское троеборие». Нагарды в этом году увезли с собой пикеты «Кречет№1(г.Тюмень)» - 3 место, Гранит (г.Заречный) — 3 место, Прометей (г.Каменск-Уральский) — 2 место «Кречет №2) - 1 место. Победителем троебория сталКалинников Данил из пикета «Прометей» (г.Каменск-Уральский).

    В субботу вечером для всех была организована вечерка.
    На закрытии сборов все участники получили памятные сувениры. В целом участники сборов и руководители клубов высказали теплые слова в адрес организаторов сборов.
    Закончить этот краткий обзор мне хочется нашим девизом "Едины Духом за веру и отечество"!

    От лица организаторов сборов выражаю благодарность всем, кто поддерживает славные традиции ОД «Казачий Дозор» во славу нашей Родины!

    Организаторы сборов и участники ОД «Казачий Дозор»
    Казанцев С.М. - учитель ОБЖ ООШ № 9,
    Морев А.В. - педагог-организатор ОБЖ ООШ№ 7,
    Корниенко В.С. - руководитель военно-патриотического клуба «Квадрат-103»
    https://vk.com/album-68361872_257155762











    Похожие новости
  • Региональные сборы «Пасха красная» Общественного движения «Казачий дозор» прошли в с.Ключевское Далматовского района
  • Осенние военно-полевые сборы 2018
  • Пасхальные сборы «Дозор Богатырский»
  • Первое место
  • В Свердловской области состоялся ежегодный казачий фестиваль «Мужское братство»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости