ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Пасхальные сборы «Дозор Богатырский»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Пасхальные сборы «Дозор Богатырский»

    Пасхальные сборы «Дозор Богатырский»


    7-8 апреля 2018 года в селе Ильинском прошли Пасхальные сборы «Дозор Богатырский». Организаторы станица Богдановичская и ОД «Казачий Дозор». В этом году они были не совсем обычными, во-первых совпали со Светлым Праздником Пасхи, во вторых мы снова встретились с нашими знакомыми Мишелью Леануа и Этьеном Шоле из Франции, по проекту Среднеуральского отдела ОВКО атаманом Черкасовым Олегом Алексеевичем, организован был обмен школьниками двух стран. Школьники из Франции в количестве 21 человека прошли этапные занятия на наших учебно-тренировочных сборах.

    Как и другие команды пикетов изучали основы конной подготовки, школу выживания в лесных условиях, тактические занятия на местности с пейнтболом, рубку шашкой. Всех ребят познакомили с историческими экспонатами школьного музея, народными играми, изготовлением пасхальных яиц –малёванок.
    После обеда состоялась беседа в свободной форме, где кадеты задавали вопросы о жизни французских школьников, а также вместе разучили казачью песню и исполнили её все вместе.

    Вечером французская делегация уехала, а нас ждал Крестный ход и служба в храме села Гарашкинского.
    После праздничного завтрака, на следующий день, сборы продолжились занятиями по основам рукопашного боя, стрельбе из спортивного лука, практическому применению основ выживания, и захвату укрепленного штаба условного противника. Более ста участников сборов провели Праздник в теплой семейной обстановке. Огромное спасибо и низкий поклон всем организаторам, инструкторам, просто нашим друзьям за такой праздник. Отдельное спасибо Алексею Буслаеву и Владимиру Никулину за праздничные подарки участникам сборов.


    Едины Духом за Веру и Отечество!
    подъесаул Артюхин И.С.





    Пасхальные сборы «Дозор Богатырский»















    Похожие новости
  • Военно-полевые АНО ВПК Доблесть и пикета Прометей
  • Атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Романов Владимир Иванович принял участие в открытии всероссийского научно-практического семинара «Роль традиционных народных ремёсел в воспитании патриота»
  • Встреча в Генеральном Консульстве Франции в Екатеринбурге
  • Итоги научно - практического семинара ОД «Казачий дозор» - «Роль традиционных народных ремёсел в воспитании»
  • В Карачаево-Черкессии пройдут военно-полевые сборы казаков

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости