ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки на юбилее школы № 49 г. Орска
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки на юбилее школы № 49 г. Орска

    Казаки на юбилее школы № 49 г. Орска


    26 октября 2018 года в Доме культуры железнодорожников г. Орска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня основания средней общеобразовательной школы № 49 г. Орска.

    Перед началом праздника для гостей и участников мероприятия в фойе Дома культуры были продемонстрированы выставки, рассказывающие об истории и развитии учебного заведения. К этому времени большой актовый зал был заполнен. Поздравить коллектив школы с их замечательным юбилеем пришли представители администрации города, Советского района Орска, депутатского корпуса, церкви, УВД, общественности.

    В ярком и масштабном торжестве приняли участие представители Орского городского казачьего общества Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска». В своем поздравлении атаман ОГКО есаул М.И. Стаценко отметил, что одна из старейших школ Орска занимает достойное место в системе кадетского образования города. Как показывает опыт совместной работы в этом направлении, кадетское образование закладывает и развивает у ребят такие хорошие качества: как дружба и товарищество, самодисциплина и готовность прийти на помощь другу. Михаил Иванович выразил уверенность, что совместное сотрудничество казаков ОГКО и учебного заведения будет только крепнуть и развиваться во имя благородной цели – военно-патриотическое воспитание молодежи Орска.

    Много теплых слов и искренних поздравлений услышали в этот день виновники торжества. Поздравления почетных гостей праздника чередовались с музыкальными номерами в исполнение кадетов, а также педагогов и учащихся школы. В завершении мероприятия казаки ОГКО сфотографировались с юбилярами на память.



    Пресс-служба ОГКО




    Похожие новости
  • Отметили День защитников Отечества
  • Первоклассникам – рюкзаки со сладкими призами
  • Руководство полиции Орска отметило казаков ОГКО
  • Казаки, кадеты школ Орска и Гай участвовали в урок-игре «Николай Второй: восхождение к святости»
  • Кадеты отметили 26-летие возрождения Оренбургского казачьего войска

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости