ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки, кадеты школ Орска и Гай участвовали в урок-игре «Николай Второй: восхождение к святости»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки, кадеты школ Орска и Гай участвовали в урок-игре «Николай Второй: восхождение к святости»

    Казаки, кадеты школ Орска и Гай участвовали в урок-игре «Николай Второй: восхождение к святости»


    9 сентября 2018 года на стадионе школы № 8 Орска состоялся спектакль в игровой форме «Николай Второй: восхождение к святости». Организатором мероприятия стал епархиальный отдел по делам молодежи Орской и Гайской епархии. В нем приняли участие казаки Орского городского казачьего общества, воспитанники ОГКО из школы № 53, кадеты школ № 15, 20, 43, 49 г. Орска, священники, актеры Орского драматического театра имени А.С. Пушкина, воспитанники воскресных школ восточного Оренбуржья, дворца пионеров Орска, юнармейцы города.

    Поддержать братьев-казаков ОГКО и кадет школ Орска приехали казаки Гайского хуторского казачьего общества и кадеты школы № 10 г. Гай. Всего в мероприятии приняло участие свыше 500 человек. Под открытым небом в течение двух часов зрителям были показаны сцены приезда в июле 1891 года цесаревича Николая Александровича, будущего императора в город Орск, коронации его с императрицей Александрой Федоровной, а также сцены участия России в Первой мировой войне, отречение императора от престола, революционные действия в стране и расстрел царской семьи.

    Братья - казаки Орска и Гай приняли участие во всех массовых сценах урока-игры: участвовали в охране Николая Александровича во время пребывания в Орске, его коронации с императрицей, принимали участие в военных совещаниях с главой государства на фронтах Первой мировой войны.

    Не отставали от своих старших товарищей воспитанники ОГКО и кадеты школ. Так, в частности, кадеты казачьего кадетского класса школы № 20 поселка Ударник Советского района Орска совместно с воспитанниками ОГКО из школы №53 провели состязание по владению казачьей шашкой и нагайкой. А кадеты казачьих кадетских классов школ № 15 Орска и школы № 10 г. Гай вместе с кадетами школ № 43, 49 принимали активное участие в массовых сценах урока-игры, которые чередовались концертными номерами детских творческих коллективов города и народного ансамбля «Славяне». В заключение мероприятия епископ Орской и Гайской епархии Ириней поблагодарил всех организаторов и участников урока-игры.

    Пресс-служба ОГКО





    Похожие новости
  • Казаки ОГКО на слете кадетов востока Оренбургской области
  • Кадеты казачьих кадетских классов школ №15 и 20 Орска приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девушки!»
  • Кадетам - пятиклассникам школы № 53 Орска присвоено имя Героя России
  • Орские казаки приняли участие в акции «Всемирный день религии» в храме Георгия Победоносца
  • Кадеты отметили 26-летие возрождения Оренбургского казачьего войска

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости