ВСКО.РФ

    Наши в Багаряке






    11 июня 2018 года в селе Багаряк Каслинского района Челябинской области прошёл праздник — День села. Багаряку исполнилось 330 лет. Это одно из первых русских поселений на территории Челябинской области, основано в 1688 году как Багарякская (Багаряцкая, Багарадская) слобода. Ранее относилось к Екатеринбургскому уезду Пермской губернии.

    Почётными гостями на юбилей села были приглашены казаки «Исетской Линии» ОВКО (атаман В.А.Волков).

    В сосновом бору прямо под кряжистыми кронами сосен была установлена сцена и скамейки для зрителей, тут же поодаль на лужайке для сельчан разбили передвижной парк аттракционов и буфеты.

    Концертная программа шла весь день! Выступали и местные самодеятельные коллективы и исполнители, и приезжие артисты-гости праздника. Казаки-исетцы приехали не с пустыми руками — силами кадет и казаков Хутора Калиновский и Хутора Северный подарили жителям Багаряка яркую часовую концертную программу, где радушным сельским зрителям были представлены служилые, лирические и строевые казачьи песни в исполнении Евгения Бунтова и Анастасии Ведерниковой, а также танцевальные постановки по мотивам казачьих песен в исполнении самых юных участников ансамбля казачьего танца «Вольница».

    С юбилеем, Багаряк!





    Похожие новости
  • МОЛИТВА АТАМАНА
  • Казаки исетцы. Патриотическое воспитание молодежи.
  • Святая гостья
  • В Екатеринбурге прошёл праздничный митинг-концерт «Севастополь. Крым. Весна. Россия»
  • Французские студенты в гостях у казаков-исетцев

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости