ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки исетцы. Патриотическое воспитание молодежи.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки исетцы. Патриотическое воспитание молодежи.

    Казаки исетцы. Патриотическое воспитание молодежи.



    СИЛЬНЫЕ ДУХОМ.

    16 марта 2018 г. кадеты хутора «Калиновский» (атаман Соболев Г.А.) «Исетской Линии» ОВКО на лыжной базе стадиона «Калининец» приняли участие в командных соревнованиях «Сильные духом» по военно-прикладным дисциплинам среди учащихся школ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга в рамках игры Зарница.

    Ребятам предстояло преодолеть различные этапы: произвести сборку-разборку автоматов, метнуть и попасть гранатой в цель, разжечь в зимнем лесу костер, сорентироваться на местности, преодолеть по пластунски полосу препятствий, продемонстрировать наваки в оказании первой медицинской помощи. Но главной задачей было продемонстрировать сплаченность команды и слаженность в действиях.

    Для кадет хутора «Калиновский», сформированных на базе школы № 112, это был первый серьезный экзамен, который они преодолели достойно.  Юная команда казачат была отмечена специальным призом «За волю к победе». Положено начало к серьезной работе по приобретению мастерства в военной подготовке. Атаманом хутора «Калиновский» переданы слова напутствия кадетам исетцам от атамана ЕОКО «Исетская линия»  Волкова  Владимира  Андреевича.

    Награждения команд и теплые слова благодарности за участие в соревнованиях проводил главный судья соревнований, герой России Воронин Сергей Николаевич.




    Похожие новости
  • «Диверсант»-2018
  • Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в городе Усть-Илимске
  • Казачий разговор в Нижней Синячихе
  • Кубанские кадеты победили во всероссийской военной игре
  • Первенство по военно-спортивной подготовке

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости