ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Кадетское воспитание. Лето зовёт!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Кадетское воспитание. Лето зовёт!

    Кадетское воспитание. Лето зовёт!



    Закончился первый учебный год в церковно-приходской школе с казачьим кадетским компонентом, которая находится при храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» (г. Лесной Свердловской обл.).

    ___________________________________________

    За этот год преподаватели приобрели бесценный опыт по занятиям в этой не совсем обычной воскресной школе. Ведь до этого в Нижнетагильской епархии казачьи классы существовали только в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования. По мнению педагогов-казаков, прихожан храма «Неопалимая Купина», внутренний устав школы и приходская жизнь способствуют укреплению духовно-нравственного состояния детей и жизни их по вере Православной. Как результат, в конце учебного года казачья воскресная школа насчитывает уже два класса и около двадцати казачат, причем, значительная часть их (1 взвод-Вторая ступень ЦПШ) находится в возрасте от 12 до 17 лет. Воспитанники 2 взвода (Первая ступень ЦПШ) – это кадеты возрастом от 8 до 11 лет. Два раза в течении года была принята кадетская присяга, отличившиеся кадеты получили вице-чины. Ребята и девчата постигали Закон Божий, строевую подготовку, основы медицины, казачью этику. Конечно же многие из них активно участвовали в Таинствах Церкви и в жизни прихода «Неопалимая Купина». И, самое главное, за прошедший год ребята, познакомившись в воскресной школе, стали друзьями. Также был создан небольшой казачий ансамбль из прихожан и кадет.


    На фото ребята, кто ещё не разъехался по летним отпускам и лагерям.


    3 июня 2018 года собрались в воскресной школе на казачий кадетский Круг, на котором духовник и руководитель школы иерей Алексей Занозин благословил детей и рассказал о планах на лето. Кадетский атаман вице-урядник Сергей Скороход (старший кадет, выбранный на кадетском Кругу осенью прошлого года), выступив перед кадетами, поблагодарил руководителей воскресной школы и ребят за работу, поздравил отличившихся кадет. Объявил мероприятия на летний период.

    В конце этого мероприятия батюшка подарил кадетам подарки. Праздничный Круг на окончание учебного года завершился молитвой.


    Спаси Господи,
    Священник Алексий Занозин


    Похожие новости
  • Казаки исетцы. КАДЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
  • ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД. СОБЫТИЯ
  • Воспитание. Необычный день.
  • Жизнь казачьей общины
  • Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в 19-ой казачьей школе

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости