ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Светлое Христово Воскресение
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Светлое Христово Воскресение

    Светлое Христово Воскресение


    Светлое Христово Воскресение – один из главных, значимых православных праздников. Казаки Горнозаводского юртового казачьего общества (Второй военный отдел ОВКО) вместе с атаманом Цыгановым Игорем Анатольевичем вновь, по традиции, прибыли на службу в Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

    Для того чтобы праздник прошёл спокойно, без происшествий они, совместно с правоохранительными органами города Верхнего Уфалея Челябинской области следили за порядком и за соблюдением определённых церковных правил, как для женщин, так и для мужчин. Затем, по окончании праздничной службы, вместе с православными совершили крестный ход вокруг храма, неся в своих руках святыни (крест, иконы, хоругви). Когда протоиерей Александр Городинский освятил святой водой собравшихся, праздничные пасхальные куличи и другие кушанья, все православные начали христосоваться между собою, говоря: «Христос воскресе» один, и отвечающий «Воистину воскресе» другой. Обычай приветствовать друг друга в Пасху этими словами – очень древний. В кратких словах «Христос воскресе!» заключается вся сущность нашей веры, вся твердость и непоколебимость нашего упования и надежды, вся полнота вечной радости и блаженства. Казаки отслужили в храме до самого окончания церемонии.

    Слава Богу, мы – казаки! С праздником всех православных! Со светлым Христовым Воскресением!

    сайт Горнозаводского юртового казачьего общества
    http://kazaki-ufaley.ru/



    Похожие новости
  • Крещение Господне
  • НА ДОНУ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ ХРИСТОВУ
  • Светлая Пасха
  • ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
  • В гостях у «Есаульца»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости