ВСКО.РФ

    В гостях у «Есаульца»


    В очередной раз отец Георгий Григуцяк, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Верхнего Уфалея Челябинской Области посетил военно-патриотический казачий клуб «Есаулец», к которому присоединились школьники, чтобы послушать познавательную беседу.

    Тему он выбрал не простую, а очень даже поучительную – «Сквернословие». В наши дни молодёжь особо не беспокоится о невидимых последствиях, выражаясь в резкой форме при общении друг с другом. Но причины наших бед и несчастий как раз и начинаются с этой инфернальной лексики — значит адской, из преисподней. Батюшка объяснил доступным языком и с помощью презентации весь вред ругательных слов. Ребята слушали, отвечали и сами задавали вопросы, на которые он с удовольствием давал ответы, приводя примеры из своей жизни. По окончании встречи ребята поблагодарили отца Георгия за беседу.

    Намомним, что военно-патриотический казачий клуб «Есаулец» организован казаками Горнозаводского юртового казачьего общества Второго военного казачьего отдела Оренбургского войскового казачьего общества. В 2017 году проект ВПК «Есаулец» поддержан Фондом Президентских Грантов.



    Похожие новости
  • Соревнования по Русскому рукопашному бою и казачьему прикладу.
  • «Пластун 2018»
  • Зимние военно-полевые сборы казаков Горнозаводского юртового казачьего общества
  • Военно-патриотический казачий кадетский клуб «Станица»
  • Посвящения в казачата

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости