ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » НА ДОНУ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ ХРИСТОВУ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » НА ДОНУ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ ХРИСТОВУ

    НА ДОНУ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ ХРИСТОВУ




    В округах Всевеликого войска Донского в Светлое Христово Воскресение прошли праздничные службы.

    Войсковой атаман казачий генерал В.Г. Гончаров отметил Пасху Христову вместе с прихожанами Покровского храма города Константиновска. В воскресенье атаман вместе с членами войскового правления посетил вечернюю службу в главном храме донского казачества – Вознесенском Войсковом кафедральном соборе Новочеркасска. На литургии вместе с прихожанами храма молились молодые казаки из Платовской университетской сотни, созданной при ЮРГПУ имени М.И. Платова.

    Праздничные службы прошли во всех православных приходах Ростовского округа. Казаками-дружинниками округа обеспечена безопасность граждан в 52 храмах, на протяжении всего праздника не допущено ни одного правонарушения.

    На территории Аксайского юрта центром празднования Светлого Христова Воскресения стал Воскресенский Войсковой собор в Старочеркасской станице. Службы прошли и в других храмах юрта.

    В Астрахани вместе с прихожанами собора Успения Пресвятой Богородицы Пасху Христову встретили казаки Астраханского округа и окружной атаман К.А. Маркелов. В воскресенье казаки доставили в главный храм Астрахани Благодатный огонь, сошедший накануне в храме Гроба Господня, а также приняли участие в Крестном ходе по улицам города.








    Официальный сайт Всевеликого войска Донского


    Похожие новости
  • Рождество встречают в храмах
  • Светлое Христово Воскресение
  • Николай Долуда отметил Рождество вместе полтавчанами
  • Николай Долуда отметил Рождество вместе с полтавчанами
  • Состоялась панихида по казакам, погибшим за Отечество и веру

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости