ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Один год молодежной казачьей организации
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Один год молодежной казачьей организации

    Один год молодежной казачьей организации


    Один год молодежной казачьей организации

    12 ноября 2017 года исполнилось ровно год, как было создано отделение молодежной казачьей организации при ГКО «Астраханское». За год существования проведено много интересных мероприятий, казачата участвовали в мероприятиях с районными молодежными организациями и казачьими обществами.

    За прошедший год по приглашению атамана Красноярской станицы участвовали в совместных военно-полевых сборах. Где проводили соревнования по стрельбе из пневматического оружия, метания ножей и стрельба из лука. Отличившимся казакам были награждены грамотами. В станице Бахтемирской организовали досуг для местной молодежи: стрельба из лука, винтовки, фланкировка нагайкой и шашкой, небольшую лекцию о казачестве провел казак Голушков Геннадий – председатель совета стариков Бахтемирского СКО. В с. Красные Баррикады совместно с учениками школ Икрянинского района участвовали в детских военно-полевых сборах, где были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из лука, метания ножей, владением казачьим оружием. Отличившиеся были награждены грамотами за 1, 2 и 3 места, и, конечно же, был организован сладкий стол. Не однократно организовывали полевые выходы, где обучали молодежь, как правильно разводить костер в зависимости от погоды, соревнование кто лучше и быстрей приготовит салат. Так и в день рождение казачата собрались на городском острове, что бы организовать пикник. Одни разводили костер, готовил воду под чай, другие настраивали мишени для стрельб. После обеда провели тренировку по фланкировке, а так же изучили элементы рукопашного боя, уход от ножа, броски через плечо, кувырки через плечо.

    Посещали и другие мероприятия связанные с казачьими праздниками и датами. Не раз выступали перед публикой, чем завоевали интерес к казачьему делу. Были изучены элементы владения казачьим оружием и применение их на сцене пос. Казачий, в библиотеке им. Шаховского.
    Фотоальбом: Перейти


    Похожие новости
  • Детские военно-полевые сборы
  • В гости к Бахтемирским казакам
  • Молодые казаки Воронежской приняли участие в сборах
  • В Староминской прошли соревнования по троеборью
  • Спортивные игры

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости