ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Новым атаманом Читы стал Валерий Владимиров
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Новым атаманом Читы стал Валерий Владимиров

    Новым атаманом Читы стал Валерий Владимиров





    В ходе казачьего круга атаманом Читы был избран Валерий Владимиров. Сейчас в планах у нового руководителя организации внести все станицы, которые действуют на территории края, в государственный реестр. Об этом 14 июня Владимиров сообщил «Забайкальскому рабочему».

    — 11 июня в Кафедральном соборе Читы состоялся казачий круг, на котором избирался атаман «3-го читинского отдела» Забайкальского войскового казачьего объединения. Собравшиеся единогласно поддержали мою кандидатуру. До этого я был исполняющим обязанности атамана. Мой соперник — бывший руководитель «Титовской станицы» Александр Никулов — отказался от участия в выборной процедуре по состоянию здоровья, — уточнил Владимиров.

    Он отметил, что его главной задачей в новой должности в ближайшее время будет внесение всех станиц, которые действуют на территории края, в государственный реестр. Это позволит обеспечить казачьи организации финансированием от региональных и муниципальных властей.

    — Само по себе казачество без поддержки государства развивается в Забайкалье туго и плохо. Этот момент нужно исправить, — добавил Владимиров.

    https://zabrab75.ru/


    Похожие новости
  • Фантом атамана Ковровского ХКО
  • Открытое письмо судьям Забайкальского края
  • Избран Атаман Терского войскового казачьего общества
  • Новым Верховным атаманом СКВРиЗ избран Николай Дьяконов
  • Состоялся Совет атаманов МОКО ЦКВ, посвященный предстоящему внеочередному Кругу окружного казачьего общества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости