ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » "Терпение кончилось": честные ответы Баранца о спецоперации на Украине
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » "Терпение кончилось": честные ответы Баранца о спецоперации на Украине

    "Терпение кончилось": честные ответы Баранца о спецоперации на Украине







    "НАТО залезла в наш предбанник"

    Специальная военная операция России по защите Донбасса началась 24 февраля и застала врасплох едва ли не весь мир. Мало кто верил и мог прогнозировать такое развитие событий. Ведь за долгие годы непростых отношений с Западом Москва раз за разом подставляла для удара вторую щёку и сносила провокации.

    Однако ситуация достигла критической линии, которую русские призывали США и НАТО не переходить, – вероятное вступление Украины в альянс, военно-биологические опыты, дерзкие заявления о планах Киева отказаться от неядерного статуса поставили под угрозу само существование нашей страны. А новые обстрелы Донбасса, гибель людей и, как выяснилось, вероломные планы атаки на Крым, поставили точку в принятии непростого, но необходимого решения о демилитаризации натовского плацдарма.

    И как отметил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, русский медведь наконец-то проснулся.


    ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ ВИКТОР БАРАНЕЦ. СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО / ТЕЛЕКАНАЛ "РОССИЯ-24"

    В беседе с "Народными Новостями" Баранец подчеркнул, что к сегодняшней ситуации на Украине привели исключительно действия НАТО и нежелание американцев прислушиваться к России.

    Процесс наваливания НАТО на наши границы продолжался более 30 лет. Мы непозволительно находились в стратегическом отступлении. Никакие наши дипломатические, политические, военные угрозы не помогали. Этот зверь приближался к нашим границам, пожирая одного нашего бывшего союзника за другим, отхапывая у нас республики бывшего СССР, насыщая их различными группировками и вооружениями, — указал он.

    Длительное время Москва пыталась выстроить диалог и вразумить Запад, но никакие договорённости не возымели эффект. В итоге альянс "залез в наш "предбанник", встал под окнами — начал раскрывать пасть на Украину, Грузию, Молдавию", подчеркнул эксперт.

    "И что, мы должны были на это все просто смотреть? Вот, в декабре 2021 года русский медведь наконец-то проснулся и стал показывать зубы", — резюмировал он.

    Ещё до начала спецоперации Баранец предполагал, что такое развитие событий вполне реально. Ведь в случае серьёзного обострения в Донбассе, русские не станут закрывать глаза на действия украинских националистов и не позволят убивать мирных граждан - России придётся вмешаться.

    При этом эксперт был уверен, Украина - лишь часть большой игры Запада, раз за разом идущего на всё более откровенные провокации. И причина таких действий не только геополитическая.

    Самое главное, что мы сейчас наблюдаем, — это яростное сражение Америки за Европу. США страшно боятся укрепления позиций России в Европе, и сердцевина этой схватки — конечно, экономика. Американцы же все время говорят, что Путин использует газ в качестве оружия. Это фигура речи и очередная брехня, но главный вывод заключается в том, что началось стратегическое наступление на Россию для того, чтобы вытеснить её из Европы, отрубить от неё всех союзников и разрушить все экономические контакты, - говорил специалист.

    И этот сценарий осуществляется давно. Год от года, несмотря ни на какие аргументы, Европа и США вводили всё новые и новые экономические санкции, и как отмечали в Кремле, повод для этого никогда не был нужен ведь рестрикции инструмент давления - дубина, которой пытались перевоспитать Россию.

    Баранец указывал, чем сильнее будет становиться Россия, чем сильнее окажутся её позиции, тем более изощренными станут провокации США и НАТО.




    "Страны Запада начнут скулить"

    Теперь же Москва делает всё, чтобы защитить простых людей в Донбассе и не допустить превращения Украины в орудие против России. По словам полковника, первостепенной задачей нашей специальной операции, как это заявило Минобороны, является вывод из строя украинской военной инфраструктуры.

    Никто не бьёт по городам, по мирным жителям, как это делают украинские варвары в Донбассе, — сказал он в беседе с телеканалом "360".

    Военный эксперт объяснил, что удары направлены на аэродромы, воинские части, арсеналы, базы.

    Сейчас крайне важно выбить зубы этому украинскому бандеровскому войску, лишить его возможности сопротивляться... Украинские войска фашистским способом уничтожали совершенно мирное население. Всё, наше терпение закончилось. Я предчувствую, что народ Украины, который понимает суть происходящих событий, не пойдёт за киевской хунтой, он будет поддерживать ту операцию, которую мы сейчас поддерживаем, — заявил он.

    Специалист подчеркнул, что теперь страны Запада начинают "выть и скулить", хотя Россия их восемь лет уговаривала повлиять на Киев в вопросе выполнения Минских договорённостей. Теперь же Украине придётся осознать, что с Донбассом нельзя было разговаривать ракетами и автоматными очередями.

    Мы разворачивает операцию не для того, чтобы объявить войну Украине, мы её разворачиваем для мира, — подчеркнул эксперт.

    Прокомментировал Виктор Баранец и сам ход спецоперации, оценив заявления о том, что скорость продвижения войск не так велика, как многим бы хотелось. По словам эксперта, задавать вопрос о том "когда всё закончится" не трудно, "сидя на тёплом московском диване”, но в реальности есть ряд нюансов.

    Дело в том, что ракетные комплексы "Точка-У", танки, самоходные артиллерийские установки ВСУ стоят, прижавшись к жилым кварталам.



    Подлая тактика националистов

    Тактика же украинских националистов - прятаться за спины мирных жителей, и в этом та основная проблема, с которой сталкиваются русские военные, ведь одна из главных задач ВС в ходе спецоперации - беречь мирное население.

    Баранец объяснил, что именно поэтому темпы спецоперации остаются плавными. Другая проблема заключается в продолжающихся поставках оружия Киеву с Запада, считает он. Но и для самого Киева в этом есть подводные камни - украинским военным требуется обучение для того, чтобы они могли использовать западное вооружение. Именно поэтому сейчас Украина подняла вопрос о том, чтобы ей направили из стран НАТО старое советское вооружение, в том числе комплексы ПВО.

    Это внушало ВСУ самообман. Мол, нам дадут оружие, и мы всех победим. Вот президент США Джо Байден заявил, что страна выделит гигантскую помощь. Ещё о системах ПВО шла речь. Они по сусекам поскребли и приказали странам НАТО, которые были в Варшавском договоре, выдать всё советское. И там пошло: дайте ПЗРК "Игла", системы ПВО С-300, "Буки", "Осы". Это потому, что украинские офицеры, особенно старшее поколение, училось на этой технике. Расчёт на то, что их быстрее освоят, — заключил эксперт.

    По оценке Виктора Баранца, с начала военной операции точечными ударами планомерно Россия уничтожила порядка 70-75% боеприпасов и запасов горючего ВСУ. Оставшуюся треть военный эксперт назвал "задачей на завтра".


    По его словам, военным России следует сосредоточиться на Мариуполе, где засела огромная группировка радикалов "Азова"*, и которую нельзя оставлять в тылу при продвижении вперёд. В целом, Баранец считает, что о ходе спецоперации хорошо говорит карта продвижения русских бойцов. Оно осуществляется подковой - полукругом замыкаются позиции, уже захваченные у противника.

    Если посмотреть на карту, то со стороны России огромный кусок Украины огибается красной подковой. Бросается в глаза заштрихованное пятно, где оказалась 60-тысячная бандеровская полуфашистская террористическая армия, - объяснил Баранец в эфире программы "Время Голованова".

    Он подчеркнул, что судьба этого скопления сил противника должна решиться в ближайшие дни. Когда с ней будет покончено, у войск России освободятся очень серьёзные силы, чтобы решать дальнейшие задачи.



    Русский ответ

    Вторая холодная война в самом разгаре? Отношения России и Запада явно переживают не лучшие времена. Кто из наших людей встал на защиту Родины и дал ответ Штатам на санкции, обвинения, ложь и угрозы? И какой эти герои видят Русскую землю – миссию всех русских? Каждую неделю Царьград рассказывает о патриотах, которые не стали молчать.

    * Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории России.

    Ꙁа Ꙁемлю Русскую! И да поможет нам Бог!

    https://tsargrad.tv/


    Похожие новости
  • Офицер СБУ сдался в плен русским и выдал все планы: готовился теракт против США
  • Русские сделали выбор: Казаки ЛНР готовят обращение к России о принятии Донбасса в свой состав
  • "В огне не горит, в воде не тонет". Эксперты о новом АК-19 под патрон НАТО
  • Шойгу заявил о стягивании сил НАТО к границам России
  • В Госдуме пообещали Украине потерю тысяч солдат в случае попытки блицкрига в Донбассе

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости