ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » "В огне не горит, в воде не тонет". Эксперты о новом АК-19 под патрон НАТО
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » "В огне не горит, в воде не тонет". Эксперты о новом АК-19 под патрон НАТО

    "В огне не горит, в воде не тонет". Эксперты о новом АК-19 под патрон НАТО





    Россия заключила первые экспортные договоры на новый автомат Калашникова АК-19, созданный под патрон НАТО. В эфире радио Sputnik достоинство оружия и его экспортные возможности оценили военный эксперты Алексей Леонков и Виктор Литовкин.

    Россия подписала первые экспортные контракты на поставку нового автомата Калашникова АК-19, созданного под патрон НАТО, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Валерия Решетникова. По ее словам, к этому изделию проявлен большой интерес.

    Новый автомат создали на основе АК-12, но под патрон НАТО 5,56 на 45 миллиметров. Впервые АК-19 был представлен за рубежом на выставке IDEX-2021, которая прошла в феврале в Абу-Даби.

    В эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков рассказал об особенностях нового автомата Калашникова.

    "У АК-19 отсутствует режим стрельбы с отсечкой очереди по два патрона, то есть это немного упрощенный вариант. На АК-19 стоит пламегаситель, возможна установка глушителя. Автомат оснащен планками Пикатинни, которые дают возможность использовать разное навесное оборудование, а также телескопическим прикладом. Есть пистолетная рукоятка, что упрощает пользование автоматом. Все сделано под те требования, которые существуют в странах НАТО к стрелковому оружию. Была проведена доработка конструкции, чтобы исключить отдачу, кучность стрельбы повысилась. Мы предлагаем надежную систему, которая, как говорится, в огне не горит, в воде не тонет – работает в любых климатических условиях", – сказал Алексей Леонков.

    Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин, в свою очередь, предположил, какие страны могут стать потенциальными покупателями этого оружия.

    "Страны Центральной и Южной Америки, страны Юго-Восточной Азии, Индия, африканские страны – они с удовольствием будут покупать новый автомат Калашникова АК-19, созданный под патрон НАТО. В этих странах налажено производство патронов такого калибра. Будет интерес и у стран Ближнего Востока, в армиях которых используется калибр 5,56", – сказал Виктор Литовкин в эфире радио Sputnik.

    https://radiosputnik.ria.ru/


    Похожие новости
  • Шойгу заявил о стягивании сил НАТО к границам России
  • 700 казаков приняли участие в военно-полевых сборах в Молькино
  • На улицы Калининграда вышли казачьи патрули
  • Кубанский казачий центр «Баско» на военно-полевом сборе Таманской казачьей дивизии, 2021г.
  • В Госдуме пообещали Украине потерю тысяч солдат в случае попытки блицкрига в Донбассе

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости