ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Забайкалье откроют региональный центр казачьей культуры
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Забайкалье откроют региональный центр казачьей культуры

    В Забайкалье откроют региональный центр казачьей культуры





    Региональный центр казачьей культуры откроется в Забайкалье. Создание центра поддержали во Всероссийском казачьем обществе, сообщает издание "Asia Russia".

    Концепцию учреждения представила министр культуры края Ирина Левкович в ходе встречи с атаманом Николаем Долудой.

    "Забайкалье - регион с богатой историей казачества. Начиная с момента освоения наших земель знаменитым Петром Бекетовым, строительства первых острогов на протяжении многих веков культура казаков оказывала огромное влияние на развитие региона. На сегодняшний день традиции казачества - это эталон любви к труду и родной земле, образец патриотического воспитания подрастающего поколения. Поэтому сохранение и популяризацию этой уникальной культуры необходимо вывести на новый уровень", - отметила Левкович.

    По словам министра культуры, центр будет заниматься сохранением традиционной культуры и обычаев забайкальских казаков, а также патриотическим воспитанием детей, методической и образовательной поддержкой районов края. На базе учреждения будет открыт центр регионального движения "Юные казаки", начнут работу детские студии, будут проводиться смотры и детские лагеря.

    В связи с открытием центра получит развитие ансамбль песни и пляски "Забайкальские казаки". В этом году коллектив отпразднует 30-летие, в рамках ребрендинга пройдет расширение функционала и задач учреждения - теперь большое внимание будет уделяться гастрольной деятельности и работе с подрастающим поколением.


    Похожие новости
  • В Волгограде состоялся круглый стол казачьих объединений России и Казахстана
  • Свердловским казакам будут платить миллионы через министерство культуры
  • Вопросы развития казачьей культуры рассмотрели на выездном заседании профильного Комитета дагестанского парламента в Кизляре
  • Казаки проведут фестиваль в Приморье
  • Всероссийский приоритет казачьей культуре

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости