ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Волгограде состоялся круглый стол казачьих объединений России и Казахстана
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Волгограде состоялся круглый стол казачьих объединений России и Казахстана

    В Волгограде состоялся круглый стол казачьих объединений России и Казахстана





    В Волгоградском государственном институте искусств и культуры состоялся круглый стол «Вклад казачества в Победу в Великой Отечественной войне». Как сообщает региональный комитет культуры, впервые центр казачьей культуры вуза смог собрать вместе представителей казачества, исполнительной и законодательной власти, центров казачьей культуры, высших и средних учебных заведений Волгоградской области, Ставропольского, Приморского и Забайкальского краёв, Сибири, Камчатки и Казахстана.

    Школьники-воспитанники казачьих объединений, кадетских корпусов, представители ветеранских и общественных организаций из таких дальних регионов, встретившись на онлайн-площадке, были объединены благодарной памятью потомков, сплотившей через часовые пояса разные поколения.

    - Собрать такую разнообразную и активную аудиторию с разных уголков страны для решения вопросов взаимодействия в реальном мире очень сложно. Сегодня перед казачеством нашей страны стоит задача сохранить и передать традиции подрастающему поколению. Дискуссионные площадки – это возможность создания информационного поля для казачьих объединений, организаций. Это даст положительный результат в поставленной задаче, – отметила представитель Областного центра казачьей культуры ВГИИКа Елена Новикова.

    Фото: Официальный сайт комитета культуры Волгоградской области.


    Похожие новости
  • Круглый стол "Казачество на Урале: историческое наследие и вызовы современности"
  • Что продемонстировал круглый стол общественных объединений казаков
  • В Екатеринбурге обсудили лучшие практики реализации казачьего компонента в сфере патриотического воспитания
  • В Законодательном Собрании Оренбургской области обсудили вопросы правового обеспечения деятельности общественных казачьих объединений
  • Всероссийский приоритет казачьей культуре

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости