ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Свердловским казакам будут платить миллионы через министерство культуры
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Свердловским казакам будут платить миллионы через министерство культуры

    Свердловским казакам будут платить миллионы через министерство культуры





    На развитие культуры в 2020 году свердловские власти потратят 17,2 миллиона рублей. Почти треть суммы пойдет на поддержку казачества, сохранение и защиту самобытности и профилактику экстремизма в регионе. Об этом «URA.RU» сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

    «На создание социально-культурных проектов, направленных на развитие межнационального сотрудничества, укрепление самобытности народов России, а также популяризацию казачьей культуры выделят пять миллионов рублей», — сообщили в ведомстве. Средства заложены в региональном бюджете на 2020 год в рамках реализации национального проекта «Культура».

    На поддержку проектов некоммерческих организаций в сфере музыки и театра, волонтерских организаций выделено 6 миллионов, еще 3 млн пойдут на раскрутку любительских творческих коллективов Свердловской области. «В рамках программы „Подготовка кадров для отрасли культуры“ в следующем году квалификацию повысят 755 человек. На эти цели запланировано более трех миллионов рублей», — уточнила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина

    Всего в 2020 году на реализацию госпрограммы «Развитие культуры в Свердловской области до 2024 года» будет направлено более четырех миллиардов рублей.


    Похожие новости
  • Казакам Хакасии предлагают получить грант
  • Тульские казаки участвуют в цикле проектов казачьей культуры в Калуге.
  • Праздник Казачья станица
  • Тюменские казаки готовятся к Большому казачьему кругу
  • Объявлены победители первого конкурса президентских гранатов в 2018 году

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости