ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Ответ прокуратуры по Среднеуральскому женскому монастырю.
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Ответ прокуратуры по Среднеуральскому женскому монастырю.

    Ответ прокуратуры по Среднеуральскому женскому монастырю.





    Совет Атаманов Казачьего Народа получил долгожданный ответ из прокуратуры, на своё обращение от 21.01.2021г., по факту необоснованного применения силы в отношении Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" в ночь с 28.12.2020г. на 29.12.2021г. https://vk.com/club179510809?w=wall-179510809_961/all

    Как явствует из ответа старшего советника юстиции прокуратуры Свердловской области Калинина А.В., более пяти рот сотрудников силовых структур, часть из которых была вооружена огнестрельным оружием, имели спец. средства, спец. защиту, применяли спец. транспорт, со слов насельников монастыря применялись светошумовые гранаты, всё это было сделано с целью задержания на территории монастыря престарелого, низверженного из сана Романова Н.В.

    Остались без ответа вопросы; по чьему приказу насельники, прихожане, старики и дети, ночь (более пяти часов), провели на морозе? Ведь на тот момент схиигумена Сергия уже увезли из монастыря. Что искали сотрудники в кельях и храмах, в результате чего пропали ценные вещи?! Матери героя России мл. сержанта Александра Бузина, монахине Любови (Бузиной), вернули золотую звезду сына "Герой России", но кто понёс ответственность за пропажу? Ничего, старший помощник прокурора Калинин А.В., не сообщил о тяжких телесных повреждениях 62-х летней монахини Евгении (Бубновой), которая в результате применения силы сотрудником, сломала шейку бедра! Что касается остальных насельников, обращавшихся за медицинской помощью, и писавших заявления в правоохранительные органы, нам сообщают что информация "не подтвердилась". Также старший помощник прокурора Калинин А.В. не усмотрел в данной силовой операции вмешательства государственных структур во внутрицерковные дела. А в нашем обращении не увидел данных, подтверждающих ранее распространённую в сети "Интернет" информацию .... И как вывод, он сообщает нам: "... оснований для удовлетворения обращения и принятия мер прокурорского реагирования не имеется."

    Было бы очень хорошо, если бы старший советник юстиции Калинин А.В., вместе с атаманами и казаками побывавшими на месте трагедии через сутки после случившегося, приехал в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери "Спорительница Хлебов" и посмотрел в глаза монахине Любови (Бузиной), монахине Евгении (Бубновой), поговорил бы с теми, кто стоял на коленях под дулами автоматов, кого сбивали с ног прикладами.... Но пока, как видно, старший советник юстиции не думает о Суде Господа нашего Иисуса Христа, а лишь исполняет вверенные ему обязанности. Будем молится чтоб Господь проявил милость, в день Страшного Суда, а не просто исполнял Свои обязанности ....
    Ответ прокуратуры по Среднеуральскому женскому монастырю.


    Похожие новости
  • Нужен Поместный Собор!
  • Дело схиигумена Сергия раскололо ряды российского казачества. Второй раз за неделю
  • Казаки Крымского ОКО приняли участие в крестном ходе из Топловского женского монастыря в Феодосию
  • В Донской ставропигиальный монастырь будет принесена чудотворная Донская икона Божией Матери
  • Казаки Горячеводской общины оказали помощь монастырю

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости