ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Кабмин утвердил правила поддержки социально значимых проектов СМИ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Кабмин утвердил правила поддержки социально значимых проектов СМИ

    Кабмин утвердил правила поддержки социально значимых проектов СМИ





    МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Правительство России утвердило правила предоставления субсидий на поддержку социально значимых проектов электронных СМИ, а также на создание интернет-сайтов, имеющих социальное или образовательное значение. Об этом сообщает в среду пресс-служба кабмина.

    "Получить субсидии смогут учредители средств массовой информации и с их помощью создавать новые программы и снимать документальные фильмы, - говорится в сообщении. - Средства в том числе разрешается направить на оплату труда сотрудников и приглашенных специалистов, командировочные расходы, аренду транспорта, техники, помещений и декораций для проведения съемок и звукозаписи".

    Владельцы социально ориентированных сайтов смогут покрыть расходы на зарплату сотрудников, оплату или продление регистрации доменного имени в интернете, аренду серверного оборудования. Субсидии также можно потратить на оплату услуг по предоставлению архивных материалов, приобретение лицензионного программного обеспечения, техническое поддержание сайта.

    Сроки проведения конкурсного отбора и требования к оформлению заявок на получение господдержки будут опубликованы на сайте Минцифры.

    Раньше эти правила каждый год утверждались приказом Роспечати. С 2021 года порядок субсидирования будет регулироваться постановлением правительства, а непосредственную поддержку СМИ будет оказывать Минцифры.


    Похожие новости
  • Мультимедийный музей истории казачества планируют создать на грант “Машука” в Ставрополье
  • Жюри проекта "Приморье: книга памяти" сформировало список героев-казаков
  • Сбор средств на аренду офиса
  • Свердловским казакам будут платить миллионы через министерство культуры
  • Газпромбанк подписал соглашение о партнерстве с казачьими организациями

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости