ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки приняли участие в Международном субботнике по благоустройству мемориалов и воинских захоронений
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки приняли участие в Международном субботнике по благоустройству мемориалов и воинских захоронений

    Казаки приняли участие в Международном субботнике по благоустройству мемориалов и воинских захоронений




    Донские казаки приняли участие в Международном субботнике по благоустройству мемориалов и воинских захоронений. Он проходит 20 июня в России, а также более чем в двадцати зарубежных странах.

    В этот раз в порядок было приведено около трех десятков могил: убран мусор, скошена трава, подстрижены кустарники и покрашены ограждения.

    В мероприятиях приняли участие представители казачьих обществ, казаки-дружинники, участники казачьей детско-молодежной организации «Донцы» и казачьих поисковых отрядов, действующих под эгидой поискового движения России.

    «Сохранить память о предках, отдавших свои жизни в Великой Отечественной войне, – наш священный долг. Нынешний субботник – это лишь часть мемориальных мероприятий, проводимых в рамках объявленного Года памяти и славы. На Дону работа по увековечению памяти павших бойцов казаками проводится регулярно», – отметил руководитель организации «Донцы» Леонид Бабич.

    Добавим, что в настоящее время представители конных и пеших казачьих дружин совместно с сотрудниками органов внутренних дел принимают участие в охране памятников, обелисков, братских захоронений и мемориальных комплексов Ростовской области. Дежурство обеспечивается с третьего июня и продлится еще трое суток.

    Источник: https://www.donland.ru/news/9706/





    Похожие новости
  • Праздник Победы в Карелии
  • Казаки и центр «Вымпел» подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности
  • Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие в итоговой конференции казачьей детско-молодежной организации «Донцы»
  • В Туле прошла Всероссийская акция «Свеча памяти»
  • Казаки приняли участие в субботнике

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости