ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие в итоговой конференции казачьей детско-молодежной организации «Донцы»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие в итоговой конференции казачьей детско-молодежной организации «Донцы»

    Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие в итоговой конференции казачьей детско-молодежной организации «Донцы»




    За вклад в духовно-нравственное воспитание детей и молодежи протоиерей Георгий Сморкалов наградил грамотой войскового священника станичных и юртовых атаманов, руководителей подразделений «Донцов» нескольких муниципалитетов.

    Занимающихся воспитанием казачьей молодежи представителей казачьих обществ наградили присутствовавшие на итоговой конференции директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Сергей Бодряков, заместитель войскового атамана – начальник штаба ВКО «Всевеликое войско Донское» Алексей Силантьев, вручивший грамоты от имени войскового атамана. Грамоты и медали коллегам вручил и руководитель КДМО «Донцы» Леонид Бабич.

    Подводя итоги работы организации за минувший год, Леонид Бабич отметил, что численность вступивших в ряды «Донцов» увеличилась и на данным момент составляет без малого 12 тысяч молодых казаков и казачек на территории Ростовской области. С начала года представители казачьей молодёжи стали организаторами и участниками 750 мероприятий военно-патриотической и спортивно-массовой направленности, в том числе – IV слёта казачьей молодёжи Всевеликого войска Донского «Готов к труду и обороне», форума казачьей молодежи, организованном Синодальным комитетом по работе с казачеством и прошедшем в июле этого года на Тамани. Важным направлением работы КДМО «Донцы» остаётся поисковая деятельность – на данный момент поисковое объединение «Донцы» объединяет уже 22 поисковых отряда. Участники конференции поделились опытом работы в своих казачьих обществах. Так, атаман ГКО «Александровск-Грушевское» рассказал об организации и проведении в городе Шахты ежегодной спартакиады казачьей молодёжи. Участники конференции из Орловского района поделились опытом реализации в стенах казачьей школы казачьего этнокультурного компонента, о проведении серии мероприятий с участием казачьей молодёжи рассказали представители казачьей молодёжи из города Волгодонска.

    Особое внимание участники конференции уделили вопросу участия казачьих молодёжных организаций в конкурсах на получение грантовой поддержки.






    Похожие новости
  • Состоялась панихида по казакам, погибшим за Отечество и веру
  • Состоялось расширенное заседание Совета атаманов Новочеркасского округа.
  • Состоялось заседание рабочей группы в Ростовской области комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества
  • В ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ БИТВЫ НАРОДОВ
  • Рождество встречают в храмах

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости