ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Шахты из Москвы прибыло почти 100 казаков, их изолировали в кадетском корпусе и взяли пробы на коронавирус
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Шахты из Москвы прибыло почти 100 казаков, их изолировали в кадетском корпусе и взяли пробы на коронавирус

    В Шахты из Москвы прибыло почти 100 казаков, их изолировали в кадетском корпусе и взяли пробы на коронавирус





    Утром 21 апреля в Шахты из Москвы на автобусе прибыло 96 казаков. Их всех разместили в казачьем кадетском корпусе в посёлке Красина.

    Редакция kvushahty.ru поинтересовалась, с какой целью почти сотню казаков привезли в Шахты.

    - Все прибывшие — члены Всевеликого войска донского, - прокомментировала замглавы администрации Ольга Тхак. - Это казаки, жители Шахт и Ростовской области, которые в парадных расчётах должны были принимать участие в Параде Победы на Красной площади. Это не чьи-то чужие люди, это, в том числе, и жители нашего города. Нам надо было их оставить за границей города?

    Все вновь прибывшие размещены на обсервацию, то есть на проживание в замкнутом пространстве, на период карантина в течение 14 дней в здании шахтинского казачьего кадетского корпуса. Все они взяты под медицинское наблюдение, им измерили температуру и провели внешний осмотр. Также у всех взяли пробы на коронавирус.

    Шахтинский казачий кадетский корпус имеет ограждение, систему внутреннего и внешнего видео наблюдения, располагает возможностью организации первичной медицинской помощи, размещения большой группы людей в отдельных ячейках. Такое решение было принято, чтобы оградить от риска заражения коронавирусом семьи казаков, сосредоточив их на период карантина в одном месте.

    На данный момент кадеты казачьего корпуса распущены по домам и находятся на дистанционном обучении.

    На замечание журналиста «КВУ», что основной поток заражённых сейчас идёт из Москвы, Ольга Тхак ответила:

    - Не могу прокомментировать, откуда идёт основной поток заражений. Я думаю, что основная причина заражения — наличие контактов.


    Похожие новости
  • Спартакиада в кадетском корпусе
  • 1 сентября в Первом Уральском казачьем кадетском корпусе в городе Богданович Свердловской области
  • Открытие месячника «Призывник» в Димитровградском казачьем кадетском корпусе им. генерал-майора В.В. Платошина
  • Парад Всевеликого войска Донского
  • Кубанские и Донские казаки примут участие в юбилейном параде Победы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости