ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Дмитрий Козак возвращает россиян из Украины
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Дмитрий Козак возвращает россиян из Украины

    Дмитрий Козак возвращает россиян из Украины





    Спецпредставитель Государственной Думы по вопросам гражданства и миграции Константин Затулин встретился 20 марта с заместителем Главы Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. На встрече, в частности, обсуждался вопрос о возможных формах поддержки тем гражданам и соотечественникам России в ближнем зарубежье, которые попали в сложную ситуацию в связи с распространением эпидемиологической опасности. Как стало известно, Дмитрий Козак уже вступил в контакт и договорился с украинской стороной о вывозе с территории Украины 600 граждан Российской Федерации, которые находятся в разных городах Украины и хотели бы в срочном порядке вернуться в Россию.

    На данный момент у нас с Украиной нет ни авиационного, ни железнодорожного сообщения. Затруднено и автодорожное сообщение. Но в этом случае украинская сторона готова была предоставить коридор для авиации или использовать другой вариант решения проблемы. Была достигнута договоренность, что граждане Российской Федерации будут собраны, организованно перевезены к государственной границе между Россией и Украиной, где будут приняты российской стороной. Поэтому причин для беспокойства нет, что особенно подчеркнул Дмитрий Козак в ходе разговора.

    В связи с эпидемией возникают проблемы и с гражданами в других государствах СНГ, в частности в Молдавии, Приднестровье, республиках Донбасса. В Правительстве и Администрации Президента об этих проблемах известно, они уже или решены, или в ближайшее время будут решены таким образом, чтобы люди, оказавшиеся в сложной ситуации в зонах конфликтов, могли рассчитывать на гуманное отношение и помощь, даже если они не являются гражданами Российской Федерации.

    Пресс-служба Константина Затулина и Института стран СНГ


    Похожие новости
  • Русским пора возвращаться домой. Россия ждёт
  • Депутат Константин Затулин призвал Думу не закрывать границу с ДНР/ЛНР/Абхазией и Южной Осетией
  • Поддержка власти – важный ресурс для казаков
  • Депутат Дмитрий Пирог посетил станицу Павловскую
  • Со сворой Порошенко дружить невозможно - казачий лидер

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости