ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Новости » Поддержка власти – важный ресурс для казаков
ВСКО.рф » Новости » Поддержка власти – важный ресурс для казаков

    Поддержка власти – важный ресурс для казаков



    Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда обсудил вопросы дальнейшего развития российского казачества с заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым.
    На рабочей встрече Николай Александрович рассказал о целях и задачах ВсКО, о том, кто является учредителем организации, о количественном составе и возможностях реестровых казачьих войск страны.
    - Потенциал российского казачества в вопросах патриотического воспитания казачьей молодежи, несения государственной службы и в целом служения Отечеству огромен, - уверен атаман ВсКО. 
    Кроме того, Николай Долуда озвучил проблемы, с которыми пришлось столкнуться казакам разных регионов.
    - К сожалению, многие руководители субъектов не совсем понимают необходимость тесного взаимодействия региональной и муниципальной власти с казачьими обществами на местах, - считает войсковой атаман. – Без поддержки руководителей регионов развитие казачьих войск будет проходить на разных уровнях. А этого допустить нельзя. Помимо консолидации казачества, мы должны предоставить возможность атаманам казачьих войск получать дополнительные ресурсы и поддержку со стороны руководителей регионов. Одна из главных задач, которую я ставлю перед собой как атаман, - вывести казачьи войска на один уровень по всем направлениям деятельности с учетом территориальных особенностей.
    Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев подчеркнул важность поддержки казачьих обществ со стороны властей, а также выразил необходимость консолидации по возможным направлениям деятельности реестрового казачества и казачьих общественных объединений во благо нашей страны.
    По итогам беседы было решено, что подобные встречи будут носить системный характер.


    Похожие новости
  • Национальные основы становления российского казачества
  • Национальные основы государственного становления российского казачества
  • Н.А. Долуда: «Западные регионы - стратегически важный сегмент российского казачества»
  • Николай Долуда провел первое заседание Совета атаманов Всероссийского казачьего общества.
  • В Москве прошло первое заседание Совета атаманов Всероссийского казачьего общества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости