ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Госдеп США анонсировал приём заявок на получение грантов
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Госдеп США анонсировал приём заявок на получение грантов

    Госдеп США анонсировал приём заявок на получение грантов





    Как сообщается на сайте Сетевого издания rt.com

    Госдеп США анонсировал приём заявок на получение грантов для организации обучения «лидеров мнений» в сфере цифровых медиа на Украине. Потенциальные партнёры должны будут подготовить и провести серию обучающих мероприятий для заранее выбранных граждан, чтобы те могли успешно противостоять «российской дезинформации». Об этом говорится в описании соответствующей инициативы, с которым ознакомился RT.

    «Занятия будут проходить в помещениях культурного центра «Американский дом в Киеве» и на связанных с ним площадках», — говорится в документе.

    На реализацию проекта, как указано в описании гранта, планируется выделить $250 тыс.

    Цель запланированных мероприятий заключается в передаче технических навыков и умений по производству медиаконтента гражданам, которые обладают знаниями, «необходимыми для противодействия российским дезинформационным нарративам».

    «Предусмотрен запуск новых медиаплощадок, таких как подкасты и видеоблоги, материалы для которых будут готовиться в мастерских на территории центров, входящих в аффилированную с посольством сеть "Американские пространства", — уточняется в тексте.

    Отмечается, что в проекте могут принять участие государственные или частные некоммерческие организации.

    Ранее сообщалось, что Бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Государственного департамента США планирует выделить более $640 тыс. на развитие "культуры и демократии" в Армении.

    Читать на первоисточнике.

    В этой связи считаю необходимым еще раз напомнить, что при нынешнем состоянии казачьих СМИ, обученные на деньги США "заранее выбранные граждане", будут и далее размазывать казаков в Сети еще с большей силой. Деятельность СКВРиЗ по противодействию этому носит эпизодический и бессистемный характер. Хотя немногочисленные кадры, способные вести эту работу есть, они действуют спонтанно и необходимое их обучение и подготовка новых в планы работы не включена.

    Основной сайт СКВРиЗ, в этом отношении, "беззубый" и практически неотличим от обычных сайтов реестровых ВКО.


    И это сайт КАЗАКОВ-ВОИНОВ!?

    Сайт ВБКВ, входящего в СКВРиЗ, и вовсе "сдулся". Когда-то боевой сайт, не менее боевого, а может быть даже самого боевого атамана Семёна Бойкова, тоже фактически "сдох". Единственная газета в защиту русского мира и в поддержку казаков "Русский Рубеж" австралийским отделом СКВРиЗ уже не выпускается. Рубеж рухнул... Впечатление, что австралийский отдел превращается в одну из многих структур, которые существуют только на бумаге. Это я перечислил сайты, которые первыми вошли в Единую информационную сеть казачьих сайтов и должны были стать примером для других. Пример получился. Но негативный.

    Предложения с моей стороны, не единожды поданные по этим вопросам в устном и письменном виде в адрес атамана СКВРиЗ остались без конкретного ответа и действий по их реализации.

    Решения больших Кругов СКВРиЗ о формировании единого пространства казачьих СМИ систематически не исполняются.

    Вопросы информационного обеспечения деятельности СКВРиЗ на Совете атаманов и заседании Правлении ни разу не обсуждались. В связи с чем, считаю необходимым вынести их на обсуждение Высшего Совета СКВРиЗ, а также Совета по делам казачьей интеграции. Оба эти советы возглавляются депутатом ГосДумы Виктором Петровичем Водолацким. Он, похоже, единственный кто в СМИ достойно представляет казаков и дает отпор клевете и нападкам на Россию и казачество.

    Начальник отдела по взаимодействию со СМИ
    А.Зборовский


    Похожие новости
  • Прием заявок для участия в Кубке Конфедерации «Добровольческие Игры 2017» продолжается
  • Объявлены победители первого конкурса президентских гранатов в 2018 году
  • Поздравление с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации Оргкомитету ВСИ "ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ"
  • Более 100 казаков пополнят ряды волгоградских пожарных
  • Занятия с родителями

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости