ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Более 100 казаков пополнят ряды волгоградских пожарных
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Более 100 казаков пополнят ряды волгоградских пожарных

    Более 100 казаков пополнят ряды волгоградских пожарных


    Более 100 казаков пополнят ряды волгоградских пожарных


     Члены окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ» Всевеликого войска Донского будут проходить подготовку в учебно-методическом центре в рамках программы повышения квалификации «Профессиональная подготовка пожарных добровольных дружин». 24 апреля прошли  первые занятия.

    Волгоград, 24 апреля. / «Волга-Медиа.ру» /.

    Как сообщает «Волгоградская правда.ру», сегодня педагоги учебно-методического центра ознакомили волонтеров с организацией деятельности пожарной охраны, а также рассказали об общих принципах обеспечения пожарной безопасности. Специалисты пояснили волгоградским казакам, как именно можно оказать первую помощь людям в экстремальной ситуации и спасти жизнь человека при пожаре.

    Алексей Марченко, один из педагогов центра, говорит,  что такие навыки обязательно пригодятся казакам в экстренной ситуации. Но практика – это самое главное, и именно такую работу ведет центр.

    Дмитрий Ковалев, казак-дружинник,  отметил, что знаниями по тушению пожара и оказанию первой медицинской помощи должен владеть каждый. Неизвестно, в какой именно ситуации может оказаться человек, поэтому правильно наложенный жгут, массаж сердца или искусственное дыхание иногда могут спасти жизнь. Кроме теоретических навыков, казаков-добровольцев специалисты учат работать с пожарным оборудованием. Заместитель директора «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» Виталий Пономарев говорит, что подготовка казачьей сотни проводится для привлечения казаков к проведению разъяснительной и профилактической работы среди населения.  –  Подготовленные казаки будут участвовать в рейдах, принимать участие в тушении пожаров, – говорит он. Напомним, что в РФ 2018 год объявлен Годом добровольца. На федеральном уровне поддержка добровольческого движения должна активизировать волонтерские инициативы и придать добровольчеству более высокий статус в обществе. Основные цели – популяризация благотворительности, работы добровольцев, а также стимулирование общегражданских инициатив. Справка «Волга-Медиа» В Волгоградской области работают 69 пожарных подразделений. В их составе 833 сотрудника, 145 пожарных автомобилей. За прошлый год было открыто 4 новых пожарных депо в Николаевском, Палласовском и Быковском районах. Скоро такие части появятся в городском округе город Михайловка, Кумылженском, Среднеахтубинском, Новоаннинском и Дубовском районах. Госпрограмма «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области» предусматривает появление  21 подразделения противопожарной службы, покупку 42 пожарных автомобилей, 4 оперативно-служебных автомобилей. На 534 человека будет увеличен личный состав противопожарной службы Волгоградской области.
    ИА “Волга-Медиа”



    Похожие новости
  • Казак из Астраханской области пришел на помощь людям из опрокинувшегося автобуса
  • В Волгограде впервые за семь лет проводят форум молодых казаков
  • Владимир Путин отметил работу хабаровского центра «Взлёт»
  • Патриотическое воспитание молодежи обсудили в Мосрентгене
  • 753 оренбургских казака примут участие в охране 251 избирательного участка в Оренбургской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости