ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Новости ресурса «КАЗАЧИЙ ПРИСУД»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Новости ресурса «КАЗАЧИЙ ПРИСУД»

    Новости ресурса «КАЗАЧИЙ ПРИСУД»





    25 января 2020 года в древней казачьей столице - Старом Черкасске - прошли официальные мероприятия, посвященные 101-й годовщине издания директивы, открывшей путь чудовищному геноциду казачьего народа.

    В Воскресенском войсковом соборе была отслужена панихида по казакам – жертвам геноцида.

    На службе присутствовали атаман ВКО "Всевеликое Войско Донское" В. А. Бобыльченко, первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества В. П. Водолацкий и атаман МСОО "Всевеликое Войско Донское" Н. И. Козицын.

    После панихиды духовник и указанные атаманы выступили со словами, посвященной скорбной дате. Звучали правильные слова - "казачий народ", "геноцид" и т.д. Звучали призывы прекратить организационное соперничество и объединиться ради казачьего народа, Дона и России. Да и простые казаки (речь о казаках, а не о "сотрудниках казачества") давно не чувствуют меж собой вражды. Казаки донского реестра, СКВРиЗ, МСОО "ВВД" давно знают друг друга и не раз объединялись и на стрельбах, и на сборах, и на шермициях.

    После панихиды казаки двинулись крестным ходом к Преображенскому (Ратницкому) храму - храму Ратницкой станицы Черкасского городка. В древних стенах храма была отслужена заупокойная.


    Похожие новости
  • Панихида в Новочерксском соборе
  • Казаки празднуют День Георгия Победоносца. Часть I - торжественная.
  • Казаки в честь инаугурации Владимира Путина присвоили ему казачий чин и наградили медалью "Наше дело Правое"
  • В Патриаршем Вознесенском всеказачьем соборе дано начало празднованию 450-летия служения казаков государству Российскому
  • Казачьи атаманы поддержали кандидатуру Путина

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости