ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Казаки празднуют День Георгия Победоносца. Часть I - торжественная.
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Казаки празднуют День Георгия Победоносца. Часть I - торжественная.

    Казаки празднуют День Георгия Победоносца. Часть I - торжественная.



    6 мая 2018 года в День Георгия Победоносца в столице Донского казачества прошел праздничный Расширенный Совет Атаманов МСОО Всевеликое войско Донское. В видеоролике вы сможете увидеть самобытность настоящего казачьего общества. На мероприятие прибыли иностранные гости ; казаки из Австрии и Германии, которые приехали в Россию чтобы выразить свою благодарность местным казакам и всему русскому народу, который выступил на борьбу с фашизмом уже второй раз за 77 лет и поздравить с Великой 73-й победой над фашистской гадиной. Большой зал ломился от гостей, все присутствующие поистине ощущали праздник.


    Торжественная часть мероприятия традиционно началась с православной молитвы и выступления президиума, на котором Атаманы хуторов, станиц и юртов обратились ко всем присутствующим и зрителям с поздравлениями и пожеланиями ко Дню победы и Дню Георгия Победоносца. Среди президиума оказались Герои Советского Союза, для которых 6 и 9 мая не просто дата, для них эти дни являются символом борьбы и храбрости, мужества и отваги, веры и человечности. В ходе мероприятия достойные казаки из России и Донбасса были награждены заслуженными памятными медалями и другими наградами. Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское поручил иностранным Атаманам МСОО Всевеликое Войско Донское донести правду в своих странах до народа о ситуации на Донбассе, рассказать людям о реальной ситуации и о процветающем на Украине фашизме, о бесконечно страдающих детях, о горе матерей и распавшихся семьях, в чем виновник один - война. Кроме того на мероприятие прибыл казак, можно сказать герой Донбасса, волонтер Михаил Матвиенко, который под шквальным обстрелом вез на Донбасс гуманитарную помощь, в ходе чего потерял обе ноги, руку и глаз. Когда он был найден на Донбассе, увидев многочисленные увечия, отважный казак Михаил был отправлен в МОРГ, где пробыл два дня и лишь на третий день его прибывания врачи увидели его борьбу за жизнь - Михаил оказался жив не смотря на такие ужасные травмы. Он был награжден наивысшей наградой - медалью "Герой Казачьего Народа". Этот достойный человек поистине ощутил на себе войну на Донбассе. Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын обратился к прибывшим казакам и Атаманам с посланием и многочисленными поздравлениями.


    Медиа


    Похожие новости
  • Казаки в честь инаугурации Владимира Путина присвоили ему казачий чин и наградили медалью "Наше дело Правое"
  • ПРИКАЗ АТАМАНА! Освящение храма Георгия ПОБЕДОНОСЦА!
  • Божественная литургия в День Георгия Победоносца
  • С Днём Святого Георгия! С войсковым праздником оренбургских и семиреченских казаков!
  • Войсковой Круг Иркутского казачьего войска

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости