ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачий крестный ход прошел в селе Макарье Воронежской области
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачий крестный ход прошел в селе Макарье Воронежской области

    Казачий крестный ход прошел в селе Макарье Воронежской области




    12 октября 2019г. в с. Макарье Новоусманского района Воронежской области был совершен крестный ход с ковчегом с честными мощами Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

    Организатором крестного хода выступил отдел по работе с казачеством Воронежской епархии, который по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского проводит крестные ходы в селах, не имеющих храмов, а также на малочисленных приходах.

    Крестный ход, который возглавил председатель епархиального отдела по работе с казачеством Воронежской епархии иерей Сергий Мансуров, проследовал от окраины села до молитвенного дома, поскольку храм в с. Макарье в настоящее время только строится.

    По причине многолюдности крестного хода молитвенный дом не смог вместить всех желающих, и молебен с водосвятием, традиционно совершаемый по прибытии торжественной процессии, был совершен на улице перед строящимся храмом.

    По окончании молебна была проведена миссионерская акция «Евангелие в каждый дом», в рамках которой каждый крестоходец получил в дар Святое Евангелие.

    В крестном ходе, молебне и беседе также приняли участие помощник по работе с казачеством благочинного Новоусманского церковного округа протоиерей Евгений Кулешов, иерей Алексий Попов, осуществляющий духовное окормление жителей с. Макарье, выпускник Центра Дополнительного образования при Московской Духовной Академии Арий Агавян, казачий полковник Александр Владимирович Агулов, помощник атамана по работе с РПЦ СКВРиЗ, атаман хутора «Макарьевский» Владимир Иванович Шакин, казаки станицы «Углянческая», казаки хутора «Макарьевский», местные жители и паломники из окрестных сел.

    По окончании молебна и миссионерской акции иерей Сергий Мансуров провел чаепитие с крестоходцами в здании местной сельской школы и побеседовал с паломниками на духовные темы.

    Источник: отдел по работе с казачеством Воронежской епархии





    Похожие новости
  • Председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества в Воронежской области.
  • На Орловщине пройдет большой казачий крестный ход
  • Начался Всероссийский Великорецкий крестный ход
  • УСПЕНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОШЕЛ В ГОРЯЧЕВОДСКЕ
  • Хроника Царского Крестного хода — 4

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости