ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » Хроника Царского Крестного хода — 4
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » Хроника Царского Крестного хода — 4

    Хроника Царского Крестного хода — 4


    Фоторепортаж сотника Иркутского казачьего войска В.В.Фисенко с Царского Крестного хода к 100-летию со дня мученической кончины Святой Царской Семьи по маршруту Псков — Екатеринбург.

    20 апреля участники Царского Крестного хода посетили храм святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в п. Сомино. Крестоходцев с конвойной иконой Августейших атаманов встретил о. Геннадий Беловолов.


    После  Крестного хода вокруг храма и небольшого молебна  произошёл взаимный обмен подарками. О. Генадий пригласил крестоходцев на воскресную литургию в дер. Заборье.




    В воскресенье 22 апреля по приглашению протоиерея Геннадия Беловолова Царский Крестный ход молился на Литургии в храме Невской Скоропослушницы в  Заборье. Поздравили всех прихожан и сестер-крестоходиц с Православным женским Днём святых мироносиц. Затем крестоходцев  ждала праздничная трапеза, после все посетили музей Русского быта в Сомино.


    Затем Царский Крестный ход продолжил движение уже по Вологодской митрополии. Уже в сумерках крестоходцы зашли в храм Покрова Божией Матери с. Сазонова, где Крестный ход встречал настоятель храма иерей Сергий Колпин.



    Похожие новости
  • Хроника Царского Крестного хода
  • Наш казак на Царском Крестном ходе
  • Хроника Царского Крестного хода — 2
  • Хроника Царского Крестного хода — 3
  • Царские Дни на станции Любинская

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости