ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Семинар-совещание с наставниками казачьих классов
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Семинар-совещание с наставниками казачьих классов

    Семинар-совещание с наставниками казачьих классов




    20 ноября 2018 года состоялся семинаре-совещании с наставниками казачьих классов города Краснодара, Горячего Ключа и Динского района. Мероприятие прошло в Штабе Кубанского казачьего войска и стало первым в комплексе образовательных совещаний для казаков, работающих с учащейся молодежью.

    Перед началом обсуждения важных вопросов повестки дня духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш прочел вместе с казаками молитву.

    На совещании перед присутствующими выступили войсковой священник протоиерей Иоанн, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко, атаман Екатеринодарского казачьего отдела Виктор Светличный, а также ряд казаков-наставников.

    Тема беседы актуальная не только для Кубани, но и для всей России в целом – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения казачат. Но эту проблему невозможно решить, действуя разрозненно. Необходимо, чтобы к детям в класс приходил воцерковленный казак-наставник, уверенно знающий историю и традиции казачества, а также основы православной Веры. Без этого, казачата в очередной раз, как не единожды подчеркивал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, будут заниматься сборкой и разборкой автомата – бездушной железки.

    Подобные обучающие мероприятия с казаками-наставниками пройдут по отдельному графику, который разработали в ККВ, и охватят все муниципалитеты Краснодарского края.

    Пресс-секретарь

    духовника ККВ                                             Е.Г. Самородняя




    Похожие новости
  • Триединство духовенства, казачества и системы образования – миф или реальность?
  • О подвиге казаков Ольгинского кордона…
  • Делегация епархии приняла участие в сборе Кубанского казачьего войска
  • В Красноармейском районе прошёл семинар о развитии казачьих классов
  • Благодарственный молебен в войсковом соборе

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости