ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Югорские казаки обеспечат пожарную безопасность в отдаленных районах округа
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Югорские казаки обеспечат пожарную безопасность в отдаленных районах округа

    Югорские казаки обеспечат пожарную безопасность в отдаленных районах округа


    Югорские казаки обеспечат пожарную безопасность в отдаленных районах округа


    С 1 июня в отдаленных поселениях Ханты-Мансийского, Кондинского и Нижневартовского района начнут дежурить противопожарные казачьи дружины. Соответствующее соглашение было заключено между департаментом гражданской защиты населения ХМАO и казачьими обществами муниципалитетов округа.

    Нижневартовское городское казачье общество оказывает помощь в обеспечении пожарной безопасности еще с 2017 года. В прошлом году 18 добровольцев прошли обучение в Нижнетагильском учебном центре и получили пожарно-спасательную специализацию и навыки самостоятельного устранения возгораний.

    «Наши ребята полностью экипированы. Помимо пожарных «боёовок» они имеют все необходимые средства для пожаротушения, а также медицинские противоожоговые препараты. Кроме непосредственного реагирования на возгорания парни занимаются профилактикой: окапывают пожароопасные участки, проводят беседы с населением и в выполняют ежедневные обходы», – рассказал нашему порталу атаман Нижневартовского городского казачьего общества Евгений Герасименко.

    Нести службу казаки будут вахтовым методом по три человека. Из-за труднодоступности определенных районов вахты могут длиться от 15 дней до одного месяца.

    Стоит отметить, что в прошлом году добровольные противопожарные казачьи дружины Югры вручили жителям отдалённых населённых пунктов 326 профилактических листовок, провели 78 личных бесед и 25 инструктажей.

    Завершатся противопожарные мероприятия 31 сентября, но в случае если погода к этому моменту останется засушливой вахты могут продлиться до конца октября.

    NV86.RU


    Похожие новости
  • Патрули во спасение лесов. Как с помощью казаков-пожарных Югра экономит бюджет
  • Более 100 казаков пополнят ряды волгоградских пожарных
  • Казачьи дружины будут обеспечивать безопасность
  • Казачьи дружины будут обеспечивать безопасность
  • Отведём беду, укротим огонь!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости