ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Патрули во спасение лесов. Как с помощью казаков-пожарных Югра экономит бюджет
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Патрули во спасение лесов. Как с помощью казаков-пожарных Югра экономит бюджет

    Патрули во спасение лесов. Как с помощью казаков-пожарных Югра экономит бюджет


    Патрули во спасение лесов. Как с помощью казаков-пожарных Югра экономит бюджет

    Добровольные казачьи дружины в Югре занимаются не только задержаниями мелких хулиганов, но и помогают спасать леса и при этом экономить региональный бюджет. Как сообщил siapress.ru начальник управления лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Югры Василий Туленков, казачьи отряды оказывают серьезную поддержку муниципальным службам, так как их наибольшая активность проявляется в летнее время, когда все силы сотрудников госслужб брошены на тушения лесных пожаров.

    Так, в 2017 году было заключено 9 соглашений с 9 казачьими обществами, внесенными в государственный реестр России. Дружинники содействуют в проведении наземного мониторинга пожарной опасности в лесах округа. Ребята проводят профилактические беседы с отдыхающими на природе жителями округа, раздают буклеты, призывают быть культурными и сохранять лесной фонд.

    В ведомстве уточнили, что к людям в форме и с удостоверением (у дружинников она напоминает форму правоохранительных органов) относятся уважительно, и обещают соблюдать правила пребывания в лесу.

    Кроме того, отряды тушат пожары, оставленные без присмотра. Добровольцы предотвратили за 2017 год 42 возгорания. Мониторинг был проведен по маршруту общей протяженностью в более чем 6 тысяч квадратных метров. Стоит также отметить, что содержание добровольческих отрядов обходится бюджету гораздо дешевле, нежели дополнительное финансирование муниципальных служащих.

    siapress.ru


    Похожие новости
  • Калининградским казакам выделят 3 млн руб на патрулирование лесов и контроль за незаконной вырубкой
  • Калининградские казаки будут патрулировать территорию у стадиона во время матчей ЧМ-2018
  • Казачьим обществам Севастополя расширили сферу деятельности
  • Отведём беду, укротим огонь!
  • Укротим огонь, отведем беду

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости