ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Полевой выход на базе военно-спортивной школе
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Полевой выход на базе военно-спортивной школе

    Полевой выход на базе военно-спортивной школе


    Полевой выход на базе военно-спортивной школе

    В минувшее воскресение, по инициативе казаков СКО «Атаманская» на базе ГБУ АО «Военно-спортивная школа», был проведен полевой выход. На это спортивно-массовое мероприятие были приглашены казаки и казачки практически от всех близлежащих к городу Астрахани станиц и хуторов. Основной целью полевого выхода было военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи. Приятно отметить, что кроме членов казачьих обществ, мероприятие посетили просто желающие. После организации учебных мест для проведения занятий, состоялось построение участников и общий Молебен. Было организовано несколько учебных мест.

    Первое состязание, которое прошли дети, правило стрельбы и практическое выполнение учебных стрельб из пневматической винтовки и пистолета. Первой дисциплиной являлась стрельба из пневматического пистолета и винтовки. Следующим этапом стала стрельба из лука. Следующий этап сборов, прошло практическое выполнение норматива по разборке и сборке автомата АК-74. Обучение навыкам фланкировки является неотъемлемой частью мероприятия. На огневом рубеже, и дети, и взрослые показали довольно неплохой результат.
    После напряженной полевой подготовки у участников разыгрался настоящий аппетит, и они с удовольствием отдали должное организованному обеду. Обед состоял из традиционного блюда-шурпы из баранины. Заключительным этапом состоялась конная подготовка. Казачата были ознакомлены с основами ухода за лошадью, чистка, седлание коня. Каждого ребенка прокатили на коне, счастью не было предела. Завершилось все мероприятие совместным фото.
    Присутствующие атаманы и члены казачьих обществ дали высокую оценку организации и проведению мероприятия и выразили желание провести подобные мероприятия самостоятельно.
    Фотоотчет: Перейти


    Похожие новости
  • В гости к Бахтемирским казакам
  • Детские военно-полевые сборы
  • Первенство по военно-спортивной подготовке
  • Один год молодежной казачьей организации
  • В Староминской прошли соревнования по троеборью

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости