ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » В поддержку семьи, материнства, отцовства и детства
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » В поддержку семьи, материнства, отцовства и детства

    В поддержку семьи, материнства, отцовства и детства


    В поддержку семьи, материнства, отцовства и детства

    Вчера Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Фонда Святого апостола Андрея Первозванного Наталья Якунина подписали соглашение о сотрудничестве всероссийской программы «Святость материнства» с Астраханской областью.

    Астраханская область стала двадцать девятым субъектом России и второй в Южном федеральном округе, где реализуется программа «Святость материнства». Целями программы являются формирование в общественном сознании отношения к семье и материнству, отцовству и детству. Александр Жилкин рассказал о проводимой работе по социальной и психологической поддержке женщин и детей, оказавшихся трудной жизненной ситуации. Продолжена работа по реализации программы «Не бросай меня!», основной целью которой стало сокращение количества отказов матерей от новорожденных детей.

    В тот же день состоялись два круглых стола. Один из них состоялся в большом зале резиденции Губернатора Астраханской области по теме «Государство, Общество и Церковь: взаимодействие и сохранение семейных ценностей», в котором приняли участие руководство Международного общественного Фонда Святого апостола Андрея Первозванного,

    представители традиционных религиозных конфессий, региональных общественных объединений, национально-культурных обществ и молодежных движений области, а также представители органов государственной власти.

    Второй круглый стол по теме «Направления развития молодежного добровольчества в поддержку семьи, материнства, отцовства и детства» был организован агентством по делам молодежи Астраханской области в казачьем зале музея Боевой славы. В его работе приняли участие руководители молодежных общественных организаций, наиболее активно занимающиеся сохранением традиционных семейных ценностей в регионе.

    Открыли работу круглого стола руководитель областного агентства по делам молодежи Рустам Гайнуллин и первый заместитель атамана Астраханского окружного казачьего общества Алексей Хаюров. Ими в частности было отмечено, что в регионе многие молодежные общественные объединения участвуют в поддержке общественно-значимых проектов, направленных на поддержку социальных институтов семьи. Это, в первую очередь, наши традиционные конфессии – Астраханская митрополия Русской православной церкви и Астраханское региональное духовное управление мусульман, а также ряд молодежных общественных организаций. С нашей стороны всегда оказывается методическая помощь и поддержка инициатив, которые направлены на популяризацию традиционных семейных ценностей, поддержку материнства, патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

    Межрегиональный проект «Школа общественного действия» был представлен нач

    альником управления молодежных программ Фонда Святого апостола Андрея Первозванного Павлом Федосовым. Далее на круглом столе были представлены доклады: «Популяризация традиционных семейных ценностей в молодежной среде, как основа крепкого государства», «Основные ценности ислама в молодежной среде», «Проведение массовых мероприятий на примере молодежных общественных организаций Астраханской области», «Роль поискового движения Астраханской области в формировании личности в молодежной среде». По итогам работы круглого стола были достигнуты договоренности о дальнейшей реализации проекта «Школа общественного действия» на территории Астраханской области в 2018 году.

    От Астраханского окружного казачьего общества в работе двух круглых столов приняли участие первый заместитель атамана Алексей Хаюров, представители Городского казачьего общества «Астраханское» Наталья Заплавная, Ксения Донская, Евгений Миронов и казак Красноярского станичного казачьего общества, начальник штаба АРО ВВПОД «Юнармия» Виктор Нуртазин.

    Сергей Котяев,

    заместитель начальника отдела

    агентства по делам молодежи

    Астраханской области

    Фото: Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области и пресс-службы ГКО «Астраханское» АОКО ВКО ВВД


    Похожие новости
  • СЕДМИЦА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • Открытие «Всеобуча по плаванию» - 2018
  • Укрепить границу казачьими дружинами
  • Астраханские казаки подвели итоги за 2017 год на отчётном Круге
  • Оренбургская область, станица Шарлык

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости