ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Праздник Казачья станица
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Праздник Казачья станица

    Праздник Казачья станица


    Праздник Казачья станица

    На площади у памятника Петру I состоялся областной праздник казачьей культуры «Казачья станица», в котором приняли участие творческие коллективы города и области. В данном празднике участвовали детские творческие коллективы, которые представляли детские сады города Астрахани. Мероприятие направлено на сохранение культуры, развитие её самобытности, традиций и духовных ценностей.

    Народные гулянья радовали горожан разнообразием площадок и яркими запоминающимися номерами. Помимо творческих коллективов работал Казачий мастеровой двор от астраханских умельцев, книжно-иллюстрированная выставка «История казачьей славы», а также конкурс «Казачка-любушка». Домом ремесел были продемонстрированы мастера по лозоплетению, ткачеству. И, конечно же, куда же без мастериц по бисероплетению. Казачье общество показала работы казачек, декупаж, вышивки, изделия из дерева.
    Фотоотчет: Перейти


    Похожие новости
  • IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА – МОСКВА»
  • «Донские зори 2017»
  • Духовенство поздравило терских казачек
  • Терские казачки состязались в мастерстве
  • Казаки возложили венки к памятнику астраханским казакам-защитникам Отечества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости