ВСКО.РФ

    «Донские зори 2017»


    http://tearin.ru/uploads/posts/2017-10/15078598311dz.jpg[/hide]
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    [hide]

         С 1 по 3 сентября в г. Белая Калитва на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» состоялся слет работников культуры «Донские зори 2017». Главная тема слета – 80-летие образования Ростовской области.
         Для обмена опытом и творческими идеями на слет приехали 600 представителей творческих профессий из всех городов и районов области.
         Тацинскую делегацию возглавил глава Администрации Тацинского района Н.Н. Кошелев.
         Участники слета приняли участие в смотре-конкурсе визитных карточек «Работа как сказка», построили палаточный городок под девизом «Сделано на Дону», рассказали о своей работе в конкурсе-экспромте шлягеров 70-80-х годов ХХ века «Звезды слета».
         Программа слета получилась познавательной и интересной. Работники культуры – люди творческие, они приняли участие в конкурсе на лучшую фотографию «Слет улыбается», особый интерес вызвал конкурс интерактивных площадок «Мой культурный мир».
         2 сентября губернатор Василий Голубев побывал в Белокалитвинском районе на VII областном слете работников культуры «Донские зори».
         «Ежегодно в Ростовской области на развитие культуры направляется более 2 млрд рублей. В этом году из федерального и областного бюджетов выделено 279 млн рублей на ремонт 30 сельских домов культуры, и эта работа продолжится в 2018 году», – сказал Василий Голубев.
         «Поддержка сферы культуры – постоянный приоритет областных  властей» подчеркнул губернатор.
         Губернатор пообщался с библиотекарями, работниками музеев и домов культуры, коллективами художественной самодеятельности. Василий Голубев посмотрел работы финалистов фотоконкурса «Слет улыбается», посетил творческие площадки, где каждый муниципалитет представил свой рассказ о Донском крае и России. Победители традиционных творческих конкурсов получили из рук главы области кубки и дипломы.
         Кульминацией слета стал гала-концерт «Донские зори» и великолепное светодиодное шествие.


    Похожие новости
  • Областной день профессий
  • В хуторе Чекон прошел слёт казачьих классов
  • Конкурс на замещение вакантной должности
  • Состоялось очередное сороковое заседание Собрания депутатов Тацинского района V созыва
  • Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды информирует

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости