ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции

    Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции


    Руководитель отдела принял участие в научно-практической конференции
    26 февраля 2021 года прошла научно-практическая конференции «К 800-летию св. блгв. князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков».
    Организаторами выступили Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе и Всемирный Русский Народный Собор.
    Участие в научно-практической конференции приняли члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных, казачьих и религиозных организаций, представители системы непрерывного образования казаков.
    По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта участие в конференции принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко.
    В рамках конференции был обобщен опыт работы казачьих образовательных организаций по духовно-нравственному воспитанию в системе непрерывного казачьего образования на примере образов святых и героев-казаков. ——-
    Служение казачества неразрывно с диалогом Запада и Востока. Находясь на рубежах огромной страны, казаки на протяжении веков являли пример самоотверженного служения Родине и народам России. Легендарная храбрость сочеталась с любовью к людям, а верность присяге — с заботой о гражданах.
    Сегодня опыт казаков-героев и прославленных в лике святых воинов приобретает особенную актуальность. Для формирования в обществе атмосферы единства и взаимного уважения, важно популяризовать нравственные ориентиры и примеры настоящего героизма.


    Похожие новости
  • Представитель епархии принял участие во Всероссийском форуме войсковых казачьих обществ
  • Делегация казачьих духовников Пятигорской епархии приняла участие в краевой конференции
  • В ПЯТИГОРСКЕ ПРОШЛИ V ЕВДОКИМОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
  • В Праге пройдет международная научно-практическая конференция «Революционные события в России и судьбы казачества»
  • Зауральские казаки на научно-практической конференции

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости