ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Праге пройдет международная научно-практическая конференция «Революционные события в России и судьбы казачества»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Праге пройдет международная научно-практическая конференция «Революционные события в России и судьбы казачества»

    В Праге пройдет международная научно-практическая конференция «Революционные события в России и судьбы казачества»




    Уважаемые г-да Атаманы, Казаки, Казачки, друзья!

    От имени Оргкомитета приглашаем Вас, а также Ваших представителей принять участие в мероприятиях Международной научно-практической конференции и выставки <Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества>, которые состоятся 21-23 сентября 2018 года в Праге (Чешская республика).

    Международные казачьи мероприятия проводятся ВСЧзС на территории Чехии и за ее пределами с 2010 года и стали традиционными, ежегодно получают поддержку и содействие со стороны различных органов государственной власти Чешской республики, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, <Россотрудничества>, Казаков Зарубежья.

    Особенностью программы этого года является открытие выставки, подготовленной по инициативе Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ МП, Российским Государственным архивом социально-политической истории совместно с Государственным историческим музеем, Российским Государственным военно-историческим архивом, Историко-документальным департаментом МИДа России, Архивом внешней политики Российской империи, Российским государственным историческим архивом, Государственным центральным музеем современной истории России.

    На 32 планшетах использованы титры на русском, чешском и французском языках.

    Судьбы российского казачества в документах, фотографиях, гравюрах представлены на фоне ключевых событий эпохи, без осмысления которых невозможно раскрыть содержание материалов конференции и выставки.

    Кроме того, пройдут памятные мероприятия, связанные с 10-летием перезахоронения Ф.Щербины из Праги (Чехия) в Краснодар-Екатеринодар (Россия).

    Целью мероприятий является продолжение объединения казачества, сплочения вокруг Православной Церкви в разных странах мира.

    Для участия в мероприятиях приглашаются потомки казаков, представители современных казачьих обществ и ассоциаций из разных стран мира; представители органов государственной власти Чехии и Российской Федерации; общественные и политические деятели; деятели науки, культуры, образования; представители СМИ.

    Планируется проведение совместных Богослужений, встреч с казаками и их потомками, проживающими за рубежами, а также со священнослужителями, духовно окормляющими наших соотечественников-казаков, проведение памятных и мемориальных мероприятий.

    Организация и оплата проезда, проживания, трансфертов и питания осуществляется участниками конференции самостоятельно.

    Вход на мероприятия будут осуществляться по спискам в соответствии с поданными заявками.

    Заявки на участие просим направлять до 18 сентября 2018 года в оргкомитет на info@Kazaki.cz

    Аннотация историко-мемориальной выставки «Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества»

    Программа международной научно-практической конференции “Революционные события в России и судьбы казачества”

    Представитель Оргкомитета конференции в Праге (Чехия)
    Атаман ВСЧзС Казачий полковник Дзюба М.А.


    Похожие новости
  • Судьбы казачества в послереволюционной России обсудят на форуме в Париже
  • Влияние революции 1917 года на судьбы русского казачества обсуждают в Париже
  • О заседании Комиссии по содействию развитию международной деятельности российского казачества в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
  • В Париже в Российском духовно-культурном православном центре состоялась церемония вручения наград Всемирного Русского Народного Собора
  • По приглашению митрополита Кирилла в Посольстве Российской Федерации во Франции прошел концерт Кубанского казачьего хора

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости