ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Подвиг кубанских казаков при обороне Москвы почтят в Подмосковье
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Подвиг кубанских казаков при обороне Москвы почтят в Подмосковье

    Подвиг кубанских казаков при обороне Москвы почтят в Подмосковье


    Подвиг кубанских казаков при обороне Москвы почтят в Подмосковье

    День памяти подвига кубанских казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года пройдет в Подмосковье 12 ноября. Акция состоится на 97-м километре Волоколамского шоссе около деревни Федюково, сообщают в пресс-службе столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Мероприятие организуют совместно с войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско» и региональной общественной организацией «Кубанское землячество».

    В рамках памятного митинга расскажут о подвиге, проведут молебен по погибшим казакам и минуту молчания. Запланированы салют шашками, торжественный марш кадетов и студентов, возложение гирлянды, венков и цветов, а также турнир по рубке шашкой.

    На месте, где будет проходить акция памяти, 19 ноября 1941 года произошло сражение между казаками 4-го эскадрона 37-го Армавирского полка и фашистского батальона. Ценой своей жизни казаки защитили линию обороны Москвы и уничтожили 28 немецких танков, заставив противника отступить.

    «Невозможно переоценить вклад казачества в нашу общую Победу в Великой Отечественной войне и, в частности, в оборону Москвы в ноябре 1941 года. Мы должны помнить и чтить этот бессмертный подвиг. Проведение акции – важное событие, прививающее молодому поколению ключевые духовно-нравственные ценности, такие как патриотизм и чувство гражданского долга», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.


    Похожие новости
  • Вести с регионов
  • Акция в память подвига казаков
  • Новости Зауралья. Акция памяти подвига казаков под Москвой в КГСХА 18.11.2017г. Помню! Горжусь!
  • Турниры по рубке шашкой в честь легендарных Доваторцев прошли на Ставрополье
  • Подвиг казаков при защите Москвы 19 ноября 1941 года.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости