ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Инспекторы и казаки с кулаками отстояли ушастых сов на Мойке
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Инспекторы и казаки с кулаками отстояли ушастых сов на Мойке

    Инспекторы и казаки с кулаками отстояли ушастых сов на Мойке


    Инспекторы и казаки с кулаками отстояли ушастых сов на Мойке

    Инспекторам государственного экологического надзора пришлось вступить в драку с правонарушителями, которые незаконно предлагают на Невском фотографироваться с редкими птицами. В бою при Мойке на стороне Смольного выступили казаки.

    Как рассказали «Фонтанке» в комитете по природопользованию, 20 марта двое инспекторов находились в рейде, в ходе которого проверяли информацию о незаконных услугах по фотографированию с дикими животными. В рейде также участвовали два казака хутора «Константиновский», с которым в феврале 2018 года комитет заключил соглашение о взаимодействии. «На углу Невского проспекта и Мойки была пресечена незаконная деятельность граждан, использовавших диких птиц, а именно двух ушастых сов и сову неясыть серую», – говорят в ведомстве.

    Был составлен протокол административного правонарушения и акт изъятия животных. После этого предприниматели от дикой природы вызвали подкрепление и пошли в рукопашную, попытавшись отбить сов. Несмотря на неравный численный состав, нарушителей удалось утихомирить; изъятые птицы направлены в реабилитационный центр, а представители комитета подали заявление в отделении полиции Центрального района.

    Неясыть серая и ушастая сова занесены в перечень видов животных и растений, попадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Оба вида занесены в Красную книгу Санкт-Петербурга.


    Похожие новости
  • Соглашение о сотрудничестве между РГБ и Центральным казачьим войском
  • Казакам Хакасии предлагают получить грант
  • В Белоруссии за наемничество приговорили к двум годам колонии "казака", распределявшего гуманитарную помощь в ЛНР
  • Подозреваемый в убийстве казака задержан в Кургане
  • “Юный атаманец”

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости