ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Обращение атамана Терского войскового казачьего общества к казакам и народам Северного Кавказа
ВСКО.рф » Терское войсковое казачье общество » Обращение атамана Терского войскового казачьего общества к казакам и народам Северного Кавказа

    Обращение атамана Терского войскового казачьего общества к казакам и народам Северного Кавказа


    Обращение атамана Терского войскового казачьего общества к казакам и народам Северного Кавказа

    Братья и сестры!
    Уважаемые соотечественники!

    Новое злодеяние свершилось на благословенном Северном Кавказе! Очередной озверелый террорист нанес кровавую рану нашему народу, расстреляв у дверей Божьего Храма невинных и безоружных русских женщин, покрыв своё имя и свой род вечным позором!

    Время было выбрано не случайно! Это преступление свершилось в светлый праздник Прощеного Воскресенья, когда все православные христиане перед началом Великого Поста прощают взаимные обиды, отказываясь от злых помыслов и вражды. Именно чистота простивших и прощёных сердец вызывает особую ненависть сатаны и его служителей.

    Мы слышим, как часто говорят, что у террористов нет национальности, но это неправда, каждый народ должен испытывать чувство вины и стыда за подобных вырожденцев и делать все, чтобы подобное больше не повторялось!

    И к нашему общему горю, в настоящее время среди всех народов нашей страны, не исключая самих русских, хватает безумцев присягнувших лже-исламскому государству и готовых убивать и умирать за чуждые нам идеи! И горе за своих потерянных детей входит в наши дома! Это наше общее горе!

    Если же мы с вами отвернемся и скажем, что это не наши дети становятся звере-человеками, то мы и дальше будем пожинать кровавые плоды террора.

    Мы должны понимать, что попытки вбить клин между христианами и мусульманами, между различными народами, между приверженцами различных идеологий, несомненно, будут продолжаться и дальше, не только на Северном Кавказе, но и по всей стране, и только совместными усилиями всех людей доброй воли мы сможем победить это зло.

    Помощь друг другу, братское взаимодействие в добрых начинаниях, воспитание своих детей в духе уважения к другим традициям, обычаям и вероисповеданиям, в любви к нашей общей Родине, должны стать нашим общим настроем на борьбу за будущее наших народов, наших детей!

    От имени всех казаков-терцев я склоняю голову перед светлой памятью женщин - мучениц принявших смерть на пороге Храма и выражаю соболезнование родным и близким!

    Мы также желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим и выражаем нашу признательность силовикам унитчожившим террориста!

    Да сохранит Господь нашу Родину и наши народы от зла терроризма и междоусобной брани!

    Войсковой атаман
    казачий полковник А.В. Журавский


    Похожие новости
  • Наставление на Великий Пост
  • Протоиерей Иоанн Гармаш обратился с пастырским словом
  • Новогоднее Поздравление
  • С наступающим Новым годом!
  • Поздравление

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости