ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Дети, которые любят свою Родину!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Дети, которые любят свою Родину!

    Дети, которые любят свою Родину!


    [sub][/sub]20 марта 2022 года на базе «Варгашинской средней образовательной школы №3» прошла акция "Равнение на героев!", посвященная восьмой годовщине присоединения Крыма к России и нашим солдатам участникам спецоперации в Украине.
    Участниками акции были воспитанники казачьего пикета "Росичи" - «Варгашинская средняя школа №1» Преподаватель уважаемый казак Зауральского отдела хорунжий Алексеев В. Л. , командир пикета Березанский А.и воспитанники юнармейского пограничного отряда "Ястреб" (2 команды) «Варгашинской СОШ №3».
    После приветственного слова Ю.М. Муштаева команды разошлись по этапам спортивного мероприятиям: стрельба из пневматической винтовки по мишеням, метание гранаты не только на дальность, но и на попадание в цель, ну и самым эмоциональным видом испытаний была полоса препятствий с элементами огневой и физической подготовки.
    Нелегко было будущим защитникам преодолевать с виду простые, а на деле сложные этапы полосы: разборка - сборка АК-74М, снаряжение магазина патронами, преодоление мнимой стены и рукохода. Несмотря на далеко не весеннюю погоду, казаки и пограничники справились с заданиями на "УРА!".
    В результате честной и справедливой борьбы казачий пикет "Росичи" занял 1-е место, 2-е и 3-е место заняли юные пограничники. Воспитанники получили массу впечатлений, поделились опытом, и все единогласно решили - РАВНЯТЬСЯ НА ГЕРОЕВ!!!



    Похожие новости
  • Спартакиада в кадетском корпусе
  • «Бобровский рубеж-2021»: игра для стойких
  • Россия , знай своих Героев!
  • Луганские кадеты привезли с международного слета в Перми кубок и медали
  • Детские военно-полевые сборы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости