ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки городов Катайск и Долматово провели совместное мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки городов Катайск и Долматово провели совместное мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи.

    Казаки городов Катайск и Долматово провели совместное мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи.


    25.02.2022 г. руководитель поискового отряда «Витязь» города Далматово Осотов Антон Николаевич, совместно Кузнецовым Виталием Викторовичем, который является командиром казачьего поискового подразделения «Русь» Зауральского отдельского казачьего общества , провели для воспитанников центра урок мужества, и рассказали ребятам о деятельности поисковых отрядов, о поисковом движении в России. Рассказали о том, чем занимается каждый из отрядов , показали видеоролики , а также фильм, снятый телеканалом «Россия-24» про Курганских поисковиков , которые осуществляли поиски в Тульской области . Каково же было удивление ребят, когда на экране , среди поисковиков, они узнали одного из воспитанников центра Данила И, директора центра Волынца Евгения Александровича и руководителя поискового отряда Осотова Антона Николаевича . Многим захотелось прикоснуться к истории и стать волонтером такого отряда. Кузнецов Виталий Викторович рассказал о том ,что в такие отряды принимают всех желающих с 14 лет. Казак Кузнецов Данил показал ребятам как он виртуозно владеет казачьими шашками, выписывая в воздухе замысловатые узоры. Движения его были настолько быстры и точны, что вызывали у детей и педагогов восторг и восхищение. Воспитанники узнали, что такое искусство владения холодным оружием .
    По окончанию мероприятия, у ребят появилась возможность поближе рассмотреть и даже подержать в руках экспонаты, которые были найдены при ведении раскопок на поле боя, а также подержать в руках казачьи шашки.
    Приносим искреннюю благодарность Осотову Антону Николаевичу и Кузнецову Виталию Викторовичу за уделенное внимание воспитанникам центра, за то, что мы теперь знаем, что есть такие люди, которые занимаются таким благородным делом, стараются увековечить память погибших при защите Отечества, помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, пропавших во время ВОВ без вести, ведут работу в архивах для установления личностей, найденных на полях сражений или в безымянных могилах солдат. Спасибо Вам за ваш труд. Спасибо за то , что Вы есть!




    Похожие новости
  • Поисковый отряд Русь провел сход по проведению мероприятий на конец 2021 и начало 2022 гг.
  • В честь даты присоединения Крыма к России казаки Зауральского отдела провели праздничное мероприятие в одной из школ Далматовского района .
  • Возгорание из-за халатности человека могло привести к трагедии .
  • Казаки Дубовского юрта провели благотворительную акцию для воспитанников отделения социально – реабилитационного центра «Приют Аленушка»
  • Поисковый казачий клуб "Русь" принял участие в сборах поисковых и патриотических организаций Кургагской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости